Определение фотомонтажа

Фотомонтаж - это техника объединения двух или более фотографий для создания новой композиции . Английский фотограф Генри Пич Робинсон считается инициатором фотомонтажа, так как он первым использовал упомянутую технику вскоре после начала своей профессиональной карьеры в 1857 году .

Из-за способа, которым этот процесс выполняется, мы можем приравнять фотомонтаж к коллажу (художественная техника, которая состоит из объединения различных элементов в единое целое), поскольку в случае фотомонтажа мы начинаем с разных фотографических вырезов, соединяя их вместе затем в целом, в некоторых случаях, состав фотографий фотографируется, пока не будет получено окончательное изображение.

Фотомонтажи используются особенно в тех обстоятельствах, в которых стремятся получить определенные изображения, которые никоим образом не могут быть получены с помощью естественной фотографии, либо потому, что, например, это невозможно из-за природы рассматриваемых объектов; Другой случай, потому что невозможно воссоединить две личности в одной области, или потому что они сильно антагонизированы или пространственно отдалены. Фотография бен Ладена и Джорджа Буша, обнимающих друг друга, была бы настоящим случаем фотомонтажа.

Вначале фотомонтаж был одним из разнообразных граней современного искусства, поскольку он оказался формой художественного выражения, используемой именно разными художниками, которые вызвали критику искусства, культуры и других областей. Различные ситуации на фотографии были объединены с миссией создания нового человека и выражения некоторого порядка, отличного от установленного в соответствии с временем.

В настоящее время и, конечно же, благодаря преимуществам, которые дают нам новые технологии, фотомонтаж - это очень простая техника для выполнения и достижения всего за несколько минут работы. Многие программы, такие как Adobe Photoshop и Pixel Image Editor, делают задачу намного проще, чем в прошлом, а также предлагают действительно удивительную точность фотографий.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ