Определение фотосинтеза

Слово «фотосинтез» происходит от греческого языка и образовано термином «фото», что эквивалентно свету, и «синтезом», что означает сложное образование.

В области биологии фотосинтез относится к способности растений преобразовывать световую энергию от Солнца в химическую энергию. Этот процесс позволяет растениям производить свою собственную пищу.

Без этого процесса жизнь на планете была бы невозможна.

Основная идея фотосинтеза и развития процесса

Растения поглощают углекислый газ (CO2), больше воды (H20), больше фотонов или солнечный свет. С этими элементами они могут генерировать углеводы и кислород. В этом смысле углеводы обеспечивают животных энергией, а кислород необходим для дыхания живых существ. Фотосинтез представляет собой тип анаболической химической реакции, которая означает, что вещества создаются или синтезируются из других.

Первый раздел процесса - поглощение света. В этом смысле солнечный свет захватывается хлорофиллом растений. Растения получают углекислый газ через стромы, найденные на листьях и на стебле. Растения поглощают воду двумя способами: через корни, соприкасающиеся с почвой, или через строму в виде водяного пара. Следовательно, в фотосинтезе есть две разные стадии: одна, которая зависит от света, и другая, которая не зависит от него. Во-первых, генерируются энергетические молекулы (такие как АТФ), а также кислород. Во втором случае полученный АТФ используется для образования глюкозы.

Процесс фотосинтеза позволяет нам понять, как растения питаются и как кислород производится в атмосфере

Как и любое другое живое существо, растения должны питаться, чтобы жить. Однако, в отличие от животных, они не питаются другими животными, а делают это от света, воды и минералов. Растения сами производят пищу, обработанный сок делают в основном из глюкозы.

Для питания растений необходимы три элемента: вода, минеральные соли и углекислый газ. Что касается процесса кормления, он состоит из четырех этапов:

1) во-первых, растения поглощают воду и минеральные соли, содержащиеся в почве, через корни,

2) после поглощения воды и минеральных солей растения создают сырой сок, который циркулирует через древесные трубки к листьям,

3) В листьях есть небольшие поры, через которые углекислый газ попадает в воздух,

4) Этот газ смешивается с необработанным соком и в сочетании с солнечным светом превращается в сложный сок, который позволяет питать все растение в целом.

Во всем этом процессе растения вытесняют кислород, который выделяется в атмосферу и с помощью которого возможна жизнь всех живых существ.

Фотосинтез объяснительного процесса

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ