Определение G7

G7 является сокращенным названием Группы семи и используется на международном уровне для обозначения этой группы, состоящей всего из семи стран, которые считаются наиболее значимыми и влиятельными в политических, экономических и военных вопросах во всем мире. Он состоит из Германии, Канады, США, Италии, Японии, Франции и Великобритании.

Добавить больше членов, чтобы стать G8 сегодня

Теперь мы должны сделать два разъяснения в отношении членов, хотя вышеупомянутые страны-основатели, за исключением Канады, которая присоединилась несколько лет спустя, добавили бы представительство Европейского Союза (ЕС), и в В 1998 году было принято решение об интеграции России, однако российское участие было приостановлено с 2014 года из-за кризиса, который пришел из Крыма и который поставил отношения России с остальными державами, которые составляют состояние большой напряженности. G7.

Большая семерка не начиналась как группа из семи стран, но было шесть стран, которые в 1973 году были вызваны тогдашним министром финансов США. Три года спустя, в 1976 году, на встрече в Пуэрто-Рико было принято решение об объединении Канады, и там она была официально преобразована в G7.

А на саммите в Денвере в 1997 году «большая семерка» пройдет «большую восьмерку», когда будет решено, что Россия должна выступать в качестве партнера, а не наблюдателя, как это было раньше.

Они проводят ежегодные саммиты, на которых обсуждаются общие политики

Хотя эта группа неформальная и не имеет официального статуса, она очень активна и заинтересована в том, что происходит в мире, и затем каждый год она организует саммит с участием лидеров каждой страны-члена. плюс секретари или министры экономики и внешних связей каждой страны-члена, а также текущие международные политические и экономические государства анализируются, и на их основе согласовывается общая политика и консенсус по определенным аспектам, представляющим мировой интерес.

Мы также должны сказать, что каждый год встреча G7 определяет повестку дня и вызывает огромный интерес к прессе, которая освещает саммит, с большим ожиданием определений, которые обычно приводятся в военных, политических и экономических вопросах.

Фото: iStock - Шонл

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ