Определение Галактики

Скопления звезд, туманностей и других, разбросанных по всей вселенной

Каждая из групп звезд, туманностей, межзвездной пыли, планет, частиц и газов, которые разбросаны по всей вселенной и гравитационно связаны друг с другом, обозначается термином Галактика .

Между тем, в каждой галактике число звезд, которые ее образуют, варьируется, от карликов до гигантов, кроме того, существуют различные субструктуры, такие как туманности, звездные скопления и несколько звездных систем.

Млечный Путь, планета Земля Галактика

С Земли, планеты, на которой мы живем, все звезды, которые мы видим невооруженным глазом, принадлежат нашей собственной галактике, широко известной как Млечный Путь .

Млечный Путь принадлежит к группе, состоящей из сорока галактик, известной как Местная группа, его масса составляет 1 012 солнечных масс, а средний диаметр достигает 100 000 световых лет, и ученые подсчитывают, что галактика Земли содержит от 200 000 до 400 тысяча звезд .

Звезды, являющиеся частью галактики, поддерживают гравитационное взаимодействие и вращаются вокруг общего центра, в нашем случае Млечного Пути, функция общего центра выполняет Солнце.

Межгалактическое пространство

Со своей стороны, межгалактическое пространство состоит из газа, который имеет среднюю плотность менее атома на кубический метр. Обычно считается, что галактики имеют разнообразные скопления, известные под названием скоплений, которые, в свою очередь, могут образовывать более крупные скопления, называемые суперкластерами.

Галактическая классификация

В зависимости от формы, которую они представляют, галактики подразделяются на различные типы: нерегулярные галактики, те, которые показывают возмущения, вызванные гравитационным притяжением галактик рядом с ними, как соседние, эллиптические галактики, характеризуются тем, что они имеют форму эллипса и Спиральные Галактики, потому что они имеют круглую форму с изогнутыми руками, завернутые в порошок.

Использование вещания в кино

Несомненно, мы можем сказать, что концепция галактики постоянно используется в нашем языке, и это дано не только потому, что эти группировки являются фундаментальной частью нашей вселенной, и поэтому, когда мы являемся частью одной из них, мы вовлечены и связаны с ними. но также потому, что эта концепция была популяризирована в других областях, помимо астрономии.

Например, в седьмом искусстве привести один из контекстов, в которых эти группировки использовались и используются чаще всего в качестве основы для научно-фантастических рассказов. Многие из самых кассовых фильмов и телешоу в этом жанре показывают галактики и развивают в них свои истории.

«Звездные войны», знаменитая сага под руководством Джорджа Лукаса, происходит именно в вымышленной галактике и рассказывает историю человеческих персонажей и их взаимодействия с другими нечеловеческими существами, которые происходят с других планет и спутников, принадлежащих галактике. И это одна из многих историй из кино, которые говорят и происходят в галактиках.

Несомненно, горячий интерес, который вызывает этот предмет среди широкой публики, способствует тому, что авторы и режиссеры этого жанра постоянно обращаются к теме галактик.

Разговорное использование

С другой стороны, в разговорной речи это понятие широко используется и связано с расстоянием, с которым люди считают галактики. Потому что, хотя мы являемся их частью, в нашем случае с Млечным путем мы не можем представить их так же, как со звездами, одним из их основных компонентов.

Поэтому, когда человек не внимателен или не обращает внимания на то, что говорится или развивается, или как на основную характеристику его личности, он никогда не обращает внимания или интереса почти на что-либо, только на то, что для него важно, часто говорят, что это в другой галактике. «Мой брат живет в другой галактике, он никогда ничего не знает о том, что происходит в семье».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ