Определение генеалогии

Генеалогия - это та наука, которая посвящена изучению предков и потомков семьи или родословной.

Наука, которая изучает предков и потомков семьи

Этимологически термин генеалогия происходит от греческого языка, согласно которому генос означает науку происхождения, рождения и логоса .

Таким образом, генеалогия - это не что иное, как наука или исследование происхождения и происхождения человека и его участия в большой группе, с которой он связан кровными узами.

Он передается в устной форме и связан с чьей-либо личностью и происхождением.

Семейная генеалогия может быть известна через устные отчеты, которые происходят из ядра самой семьи.

Они передаются из поколения в поколение, и именно старшие родственники передают их младшим, чтобы потом они могли передать их своим потомкам и так далее.

Генеалогия - очень интересная наука, так как она связана с личностью человека, его знанием, а также с его происхождением.

Таким образом, люди, заинтересованные в знании своей идентичности или происхождения, прибегают к генеалогическим исследованиям, которые не только раскрывают предков, но также связывают их с другими семейными чертами, их происхождением или происхождением и т. Д.

Много раз неожиданная информация часто обнаруживается.

Хотя генеалогия сегодня не является чрезвычайно важной или центральной как наука, этот тип исследования был во времена, когда происхождение и наследование были вопросами жизни и смерти.

Важность генеалогии в передаче власти

Здесь мы можем упомянуть Средневековье, этап в истории человечества, в котором брак и политические связи были чрезвычайно важны для судьбы нации, для которой знание их было жизненно важно.

В средние века, с другой стороны, существовали монархические формы правления, которые предполагали ограниченный доступ и которые были организованы вокруг холодно просчитанных политических отношений и наследства.

Потому что именно большинство монархий устанавливают, что власть передается прямым семейным наследованием, то есть от отца к сыну, брату, внуку, среди других альтернатив, но всегда уважая порядок и кровное родство.

В тех монархиях, которые составляют большинство и которые передают власть через кровную связь, все монархи происходят из одной семьи, и поэтому гарантируется, что корона всегда находится внутри нее и удерживается членом этой семьи.

Это также гарантирует преемственность и стабильность, поэтому, если король отрекается или умирает, его потомки в иерархическом порядке получают власть.

Если у монарха не было детей, престол падет на другого прямого родственника, такого как брат, племянник, двоюродный брат.

Исторически линия наследования была основана на первородстве, то есть старший сын / дочь является прямым преемником, однако в этом отношении также имелись некоторые различия, например, некоторые монархии ограничивали доступ к короне дети мужского пола и исключенные потомки женского пола.

Хорошо известный закон о салике только что изменил эту ситуацию и запретил доступ к наследованию дочерям монархов.

В настоящее время он не действует ни в одной из монархий, хотя испанские и британские монархии, например, следуют так называемому агнатическому закону, который устанавливает, что дочери женского пола будут отставать от своих братьев и сестер по линии наследования, тогда как если нет Есть потомок мужского пола, и есть только женщина, самая большая женщина среди ее сестер получит доступ к трону.

Те немногие монархии, которые существуют сегодня, продолжают управляться этой системой, которая, среди прочего, устанавливает, что наследники престола являются первородными, а затем - следующими.

Генеалогия обычно принимает структуру дерева в качестве графической метафоры его структуры, и, таким образом, мы находим, что существуют генеалогические деревья, которые представляют очень большое и разнообразное число членов.

Это так, потому что дерево с его ветвями и разветвлениями символизирует расширение связей, которые могут быть даны внутри семьи, а также его сложность и изобилие.

Исследование, содержащее детали семейной генеалогии

С другой стороны, генеалогия - это исследование, которое содержит компоненты семьи.

Документ, который записывает происхождение породы животных

И это также обозначается как генеалогия - тот документ, в котором записано происхождение животного породы, что само по себе является гарантией достоверности его происхождения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ