Определение генерального директора

Генеральный директор (главный исполнительный директор, как его называют на английском языке) или исполнительный директор, главный исполнительный директор, исполнительный президент или главный исполнительный директор, как его традиционно называли, пока глобализация не привела к бесчисленным социальным, политическим, экономическим и срочным реформам кроме того, именно лицо отвечает за высшие полномочия в области управления и административного управления в компании, органе, ассоциации или учреждении .

Генеральный директор или высшее должностное лицо, на самом деле, является позицией и наименованием, которое годами существовало исключительно в англосаксонских корпорациях. Между тем, для того, что мы говорили выше о глобализации и ее дочерних компаниях, этот термин больше не является англосаксонской исключительностью. стать реальностью и в других культурах, и сегодня это общий и актуальный термин для всех, который применяется в основном в компаниях с технологическим профилем.

Хотя в значительном числе небольших компаний мы не найдем его, поскольку как президентское, так и исполнительное руководство в них будут принадлежать одному и тому же человеку, то есть президенту компании, генеральному директору - крайне важная позиция для деятельности. что он предполагает и что он имеет сильное присутствие в многонациональных и крупных компаниях.

В последнем случае президент компании позаботится об общих стратегиях компании, оставив исполнительного директора или исполнительного директора администрацией компании, то есть операционную фазу, которую каждый из стратегии, которые приняты .

В крупных компаниях часто бывает так, что генеральный директор, в свою очередь, несет ответственность и имеет ряд директоров для каждого из различных секторов, на которые делится компания, например, финансовый директор, информация, маркетинг, среди прочего и конечно. в соответствии с потребностями.

Кроме того, хотя это не все в жизни, потому что в середине есть также карьерный и профессиональный рост, но это, несомненно, важная часть, которая иногда делает человека счастливым, то есть генеральный директор компании является самый высокооплачиваемый человек этого.

Но, эй, помимо вопросов учебного плана, которые проводятся и которые остаются на этой должности, жизненно важно стать генеральным директором, чтобы иметь сильный профиль лидерства, смешанный с небольшим количеством человечества, чтобы достичь хорошей химии с направленным не говоря уже о хорошем примере: приехать раньше, уйти позже всех, среди других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ