Определение географических координат

Концепция географических координат является более конкретной версией термина координата, которая может применяться или использоваться во многих различных ситуациях или случаях. Географические координаты - это те, которые особенно служат науке о географии и позволяют с большой точностью определять местоположение различных мест на поверхности планеты Земля. Географические координаты могут стать более или менее конкретными и точными в соответствии с потребностями тех, кто изучает этот тип знаний.

Географические координаты в основном состоят из двух осей: параллелей и меридианов. В то время как параллели - это те, которые измеряют северную или южную широту, то есть они проецируются горизонтально на всю поверхность земного шара, меридианы - это все те, которые установлены вертикально на той же поверхности, таким образом измеряя восточная или западная долгота. Комбинируя оба элемента, мы можем легко нарисовать сеть пересекающихся линий, которые имеют определенную нумерацию, чтобы мы могли определенно определить местонахождение каждого пространства на Земле.

По мере того, как изображение на Земле становится ближе и точнее, точность координат также увеличивается. В глобальном плане наиболее важными параллелями являются Эквадор (тот, который пересекает Землю пополам, разделяя ее на два полушария - север и юг) и тропики Рака и Козерога (по одному в каждом полушарии). Затем гринвичский меридиан вертикально пересекает Землю, разделяя ее на две равные половины или полушария, восток и запад. Однако эти великие параллели и меридианы сопровождаются тысячами других линий, которые находятся ближе к изображению и которые предоставляют очень точные данные о местоположении элемента или территории.

Каждая из этих линий получает число в градусах, которое устанавливается на расстоянии, которое она может иметь от экватора (при условии, что это параллель), или на расстоянии, которое она может иметь от гринвичского меридиана (если это меридиан), Таким образом, комбинация обоих данных становится координатой места, например города, который имеет это местоположение в соответствии с соединением его параллельного и соответствующего меридиана.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ