Определение гильдии

Концепция союза, несомненно, является одной из наиболее важных в социальной истории, поскольку она представляет все эти формы союза между рабочими, от самых ранних стадий до наших дней. Профсоюз - это профсоюз работников определенной области, целью которого является защита друг друга от возможных злоупотреблений, а также защита деятельности, концентрация и передача знаний, развитие рабочих мест и т. Д.

Исторически гильдия возникла в средние века в то время, когда ремесленники из разных областей группировались в соответствии с деятельностью, которую они выполняли, чтобы быть лучше организованной. В то время еще не было понятия «владелец или Работники, если не те же самые ремесленники, которые владели мастерской, не имели функций конфронтации с деловыми интересами, а скорее внутренней организации и помощи ремесленникам. Таким образом, права и обязанности членов были установлены, и его можно превратить из ученика в учителя.

Сегодня, и после очень важных социальных и экономических явлений, таких как промышленная революция, роль профсоюза изменилась и стала играть гораздо более конфронтационную роль, поскольку начиная с 18-го века разделение между рабочими и капиталистами стало становиться все более заметным., Современная гильдия тогда служила групповым рабочим (также по категориям) с целью противостоять экономической мощи, той, которая имела средства производства и могла делать с рабочим все, что он хотел из-за большого предложения труда.

С тех пор профсоюз стал очень важным типом организации на социальном уровне, поскольку именно он позволяет работникам и служащим защищать себя и сопровождать друг друга в случае злоупотреблений, неравенства или несправедливости. Благодаря работе и постоянной борьбе профсоюзов, рабочие в течение 19 и 20 веков добились значительных улучшений в своих условиях труда, которые не были приняты во внимание до, например, отпуска, отпуска по болезни, смерти родственника. беременность, социальные права, такие как социальная работа, медицинское страхование, выход на пенсию и т. д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ