Определение гимнастики

Гимнастика - это вид спорта, характеризующийся последовательностью движений, в котором, помимо прочего, необходимо практиковать гибкость, ловкость и силу .

Что касается происхождения этого вида спорта и вопреки тому, что мы все предполагаем, греки не были первыми культистами в этом вопросе, но гораздо раньше, китайцы и индийцы были первыми, кто знал и использовал механотерапию.

Китайская цивилизация, известная как Брахма, была первой, кто навязал выполнение мышечных упражнений, сопровождаемых глубокими вдохами воздуха, для укрепления мышц тела с целью устранения судорог, ревматизма и отклонений в позвоночнике. Индейцы также знали, как использовать механизм, подобный тому, что они дали названию шампунь.

Но хорошо, в дополнение к этим первым попыткам, без сомнения, греки были другими великими чемпионами по гимнастике, но с другими целями. Например, раса дорийцев использовала гимнастику для воинских целей, и афиняне стремились достичь через нее гармонии и грации тела и духа. Однако, как только в средние века, дисциплина начала терять больше последователей, чем она получила, до современности, где она вернулась, чтобы восстановить ее.

В настоящее время этот афинский обычай культивировать тело был восстановлен, и гимнастика стала ежедневным делом для всех, уже превзойдя профессиональных спортсменов и пределы школы, в которой многие из нас привыкли практиковать это. Спортивные институты и спортивные залы являются повторяющейся открыткой и распространены в большинстве стран.

Современная гимнастика, регулируемая Международной федерацией гимнастики, состоит из шести дисциплин: общая, художественная, аэробная, акробатическая, ритмическая и трамплинная .

Гимнастика является одной из многих олимпийских дисциплин, будучи ритмичной и артистической, самой известной своей повторяющейся компетентностью на Олимпийских играх . Между тем, батут модальности является самым новым и последним, чтобы присоединиться к Олимпиаде, начиная с Сиднея 2000 года .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ