Определение гиперссылки

Гиперссылка в компьютере является тем ссылочным или навигационным элементом, который позволяет переходить от одного электронного документа к другому или к различным частям одного и того же документа. Гиперссылка известна как одна из самых важных и важных частей сети Интернет. Тем не менее, есть много средств массовой информации и электронных средств массовой информации, которые могут быть использованы за ее пределами.

Функциями гиперссылки являются доступ к информации в качестве навигационного агента, размещение материала в качестве справочного материала и возможность сохранения информации или документа на локальном компьютере. Очевидно, что для функционирования гиперссылка требует двух концов. Тот конец, с которого вы начинаете, называется привязкой источника, а конец, к которому можно добраться через гиперссылку, называется привязкой назначения.

Обычно гиперссылка выделяется из остального текста разными цветами, буквами или форматами, так что пользователь понимает, что существует возможность поиска дополнительной информации по такому термину или элементу. В то же время, еще одним показателем существования гиперссылки является изменение, которое происходит над указателем мыши, который обычно превращается в руку. Когда гиперссылка была ранее посещена, она снова будет видна в другом цвете, чтобы пользователь мог легче определить, что необходимо.

Термин «гиперссылка» или «гиперссылка» на английском языке был создан в середине 1960-х годов философом и писателем Тедом Нельсоном, который проявил интерес к возможности человеческого разума переходить от одного типа информации к другому по ссылкам. бесконечностей. Это приведет к возникновению некой истории или уникального пути, который может изменяться время от времени и который позволит идти вперед, но также и в обратном направлении во многих случаях.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ