Определение горизонта

Воображаемая линия, отделяющая землю от неба и землю от моря

Термин «горизонт» используется для обозначения линии, которая, по-видимому, отделяет небо от земли . Хотя эта линия видна под разными углами, она всегда хорошо видна на уровне глаз зрителя.

Несомненно, это наиболее распространенное и используемое значение, визуальная линия, которую мы все клянемся увидеть, хотя, конечно, это нереальная, воображаемая линия, которую нам предлагают наши глаза и которая, как мы уже говорили, указывает на границу между землей и небом или хорошо между сушей и морем, находимся ли мы на суше или в водах, соответственно.

Также круговое пространство на поверхности земного шара, заключенное в вышеупомянутую линию, называется горизонтом.

Типы горизонта

Между тем, существует несколько типов горизонтов в зависимости от точки зрения зрителя ...

Кажущийся горизонт, который является касательной к поверхности Земли от точки наблюдения; ощутимый или реальный горизонт будет зависеть и будет определяться ландшафтом, представленным рассматриваемой территорией, то есть он будет зависеть от гор, зданий и любых других географических аварий или обстоятельств строительства; геометрический горизонт будет конической поверхностью, созданной собственным визуалом наблюдателя, когда он направлен на поверхность далекой земли; и отдаленный или физический горизонт будет тем, который будет определяться атмосферной рефракцией (и солнце, и звезды могут быть видны выше их реального положения) и который облегчает взгляд ниже реального горизонта.

Важность горизонта возникает из-за того, что он является фундаментальной плоскостью, когда речь идет о местоположении некоторых небесных координат, поскольку максимальная точность может быть получена при правильном его определении; это оказывается случаем для геоцентрических горизонтальных координат.

Когда мы видим, что солнце касается моря, мы говорим, что горизонт низкий, и то, что видно, это его преломленное изображение, потому что солнце находится на нашем оптическом горизонте, ниже геометрического горизонта.

Синоним лимита

Эта концепция также может использоваться как синоним предела. На некоторых примерах мы увидим это чувство более четко: «их кругозор знаний очень широк», в данном случае, желая узнать, как далеко уходит чье-то знание, из вышеизложенного понимается, что они очень обширны.

«Политический горизонт нового правительства будет отмечен принятием его мер», в этом случае будет выражено, что успех руководства будет зависеть от применения успешных правительственных мер или нет.

Возможности, представленные темой

С другой стороны, набор возможностей или перспектив, которые представляет предмет или материя, обычно называют горизонтом. Следует отметить, что эти возможности или ожидания могут быть лучше или хуже в зависимости от личных способностей людей или от контекста, в котором должно быть выполнено действие. «С такими назначениями во главе самых важных министерств горизонт их управления пробуждает очень мало надежды». «У Марии огромный трудовой горизонт».

Уровни, на которые разделена почва

Другое менее известное использование, вероятно, этого слова позволяет нам назвать те материалы, которые были преобразованы различными факторами и которые затем отличаются по уровню от самой почвы.

Те почвы, которые расположены в районах, где нет внешнего климата, обычно имеют три горизонта; определение будет дано ископаемыми элементами, содержащимися в его структуре. Горизонт А будет ближайшим к поверхности, он темного цвета в результате содержания большого количества органического материала.

Следующий горизонт, называемый В, более четкий, потому что в нем просто не хватает биологического материала, и материал с предыдущего горизонта оседает там после того, как его смыло дождями. И горизонт C является самым глубоким и состоит из глины, валунов, песка и каменных глыб.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ