Определение городского пространства

Люди живут на даче или в городе. Альтернативы до сих пор нет. Если мы говорим о поле, мы имеем в виду физическую среду с некоторыми характеристиками. Их набор - это то, что называется сельским пространством. И параллельно происходит нечто подобное в

города, где тип обитаемого пространства называется городским пространством.

Характеристики городских пространств следующие:

- Места, где есть сложная инфраструктурная система: дороги, больницы, коммунальные службы, зоны отдыха и т. Д.

- Существует сложная и неоднородная структура, где люди могут выполнять различные действия в одной среде.

- Плотность населения обычно высока, особенно по сравнению с сельскими населенными пунктами.

- Существует историческое и административное ядро, которое обычно находится в центре, и оттуда город растет и включает новые области.

- Существуют определенные маргинальные или конфликтные зоны: пригород, пригород или кварталы с социальными проблемами.

Это некоторые характеристики городских пространств, особенно крупных городов или мегаполисов. Рост этих пространств беспорядочный и сложная городская структура. Примером являются города Сан-Паулу, Лос-Анджелес, Каракас или Гонконг; все они - очень обширные мегаполисы (в английском языке используется термин «огромный город»), где сосуществуют группы населения различного происхождения, туристы и коренное население.

Градостроители изучают потребности и проблемы городских пространств. Одной из них является модель роста, поскольку сложно установить ограничения для отдельных инициатив, но города обычно не могут принять неконтролируемое развитие. По этой причине принимаются корректирующие меры: ограничение движения, ограничение парковки транспортных средств и т. Д.

Городское пространство имеет ряд преимуществ для своих жителей. Основным из них является большое разнообразие предлагаемых услуг. И одним из самых больших недостатков является загрязнение воздуха. Концепция городского пространства менялась в последние десятилетия. В настоящее время мегаполисы уже не так привлекательны, и они делают ставку на небольшие города, которые могут включать аспекты сельской жизни (большие открытые пространства и низкая плотность населения) с преимуществами городов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ