Определение гортани

Гортань - это структура, которая расположена в дыхательных путях, позволяя воздуху проходить между задней частью носа и трахеей.

Гортань состоит из ряда хрящей и мышц, выстланных слизистой оболочкой, хрящи выполняют функцию сохранения дыхательных путей открытыми, предотвращая их разрушение, так как это может вызвать удушье. Один из хрящей гортани имеет видную выпуклость, которая наиболее заметна на шее человека, известной как яблоко Адама.

Внутри гортани находится ряд мышц и оболочек, из которых состоят так называемые голосовые связки, эти структуры движутся и могут сжиматься или расслабляться, что изменяет отверстие между ними, известное как голосовая щель, регуляция прохождения воздуха На этом уровне голос - это то, что производит голос, тон голоса зависит от таких вариантов, как диаметр и форма, у женщин и людей с высоким голосом он обычно уже, а у людей с более низким голосом. Это обычно более обширно.

Гортань также выполняет важную функцию, выступая в роли распределителя, который позволяет только проход воздуха. Во время глотания один из ваших хрящей, известный как надгортанник, который расположен непосредственно позади языка, падает назад, закрывая вход в гортань и отводя пищу в пищевод, который находится непосредственно позади гортани и трахеи.

Гортань может быть очагом инфекционных и воспалительных заболеваний, которые вызывают ларингит, при этом воспаление поражает голосовые связки, вызывая сухой кашель и хриплый голос или дисфонию, в тяжелых случаях возникает афония, состояние, при котором она теряется. полностью голос. Относительно частой причиной ларингита является глоточный рефлюкс гортани и гастроэзофагеальный рефлюкс, это состояние связано с тем, что пища возвращается из желудка в глотку, проходящую через пищевод, и часть содержания кислоты может отводиться в гортань, раздражая голосовые связки. В этой структуре также может развиваться тип опухоли, рак гортани, который встречается у курильщиков.

Различные хрящи гортани объединены в своей передней части тонкими мембранами, что имеет стратегическое значение, поскольку в чрезвычайных ситуациях, когда удушье происходит из-за обструкции верхней части дыхательных путей, или из-за отека или отека Глотский продукт тяжелой аллергической реакции, можно ввести канюлю, чтобы восстановить вентиляцию и избежать смерти, пока жертва не подвергнется окончательному лечению, эта процедура известна как крикотеротомия и похожа на трахеостомию с той разницей, что она выполняется выше на уровне гортани, а не в трахее.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ