Определение государственной казны

Концепция государственной казны - это концепция, которая исходит из экономики и используется для обозначения тех ресурсов или элементов, с которыми государство (национальное или региональное) должно сталкиваться с различными видами деятельности, действиями или мерами, которые оно стремится осуществить. Государственная казна состоит из множества элементов и представляет собой сочетание всех доходов (которые в основном создаются за счет сбора всех видов налогов) и расходов (платежей, инвестиций и т. Д.).

Государственная казна, несомненно, является одним из наиболее важных элементов, на которые может рассчитывать государство, поскольку именно оно финансирует все меры или проекты, которые это государство имеет для управления страной или регионом. Таким образом, наличие ограниченной государственной казны, очевидно, означает гораздо меньшую свободу действий и возможное постоянное недовольство населения. В то же время, слишком большая государственная казна может означать потерю контроля над использованием ресурсов, а также возможную коррупцию.

Как указывалось, государственная казна состоит из всех ресурсов, которые государство рассчитывает использовать, и эти ресурсы могут присутствовать в разных типах валют, но они также могут символически присутствовать из инвестиций, которые государство делает в юридические лица, в проектах и ​​т. д. Таким образом, хотя субъект, поддерживаемый государством, больше не является деньгами, он представляет собой часть государственной казны, поскольку у него есть капитал и ресурсы из этого государства.

Публичный рейтинг используется, чтобы отметить, что это сокровище, доступное для данной страны или региона, является общим для всех жителей одного и того же. Fittingly он управляется различными лидерами или выборные должностные лица (или, может быть, нет) людьми, но всегда государственная казна, бесспорно, большинство людей, потому что это тот, кто вносит свой вклад в их работу, усилий и соблюдения derebes сформировать это.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ