Определение граффити

Понятое как одно из самых популярных и характерных выражений городского искусства сегодня, граффити - это не что иное, как рисунок или живописное произведение искусства, выполненное на уличных стенах и парах. Таким образом, граффити не движется и не показывается в интеллектуальных или частных кругах искусства, но характеризуется тем, что оно открыто для всех, чтобы каждый день мог видеть и наслаждаться.

Граффити, как правило, является анонимным и может иметь разные цели, когда дело касается причины его реализации: в то время как некоторые являются просто художественными, другие - политическими формулировками, другие - протестами, а многие другие являются простыми сообщениями без больших претензий.

Слово граффити происходит от итальянского языка и связано с идеей графита или графического выражения. Именно одним из наиболее характерных элементов граффити является то, что оно всегда выполняется графически и визуально. В целом, граффити не следует художественным правилам, кроме свободы выражения мнений автора, и поэтому некоторые из них действительно сложные и настоящие произведения искусства, а другие - простые фразы, написанные с насилием на стенах или дверях бизнес.

Считается, что граффити всегда выполняется молодыми поколениями, которые противостоят консервативному и институционализированному миру взрослых. В этом смысле во многих странах граффити является преступлением, поскольку считается грязью или повреждением частной собственности. Тем не менее, в различных местах граффити уже интегрировано в городскую ткань и считается истинной и важной формой культурного и народного выражения.

Сегодня граффити получили новую поддержку во многих городах, так как очень сложные трафареты и бесконечные рисунки используются для создания идей или точек зрения. Некоторые из них забавны, у других есть важная ирония, но все они делают это с художественной стороны, которая должна быть принята во внимание вне факта самого граффити.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ