Определение гравировки

Гравировка известна как техника печати или художественная обработка, которая включает в себя предыдущую работу на поверхности, которая затем покрывается чернилами и из которой получают различные копии одной и той же модели нажатием. Гравировка - это один из древнейших способов, с помощью которого люди могли создавать произведения искусства, а также метод, с помощью которого можно получить множество копий одного и того же дизайна. Название техники, гравировка, происходит от идеи гравирования изменений или изменений, сделанных на поверхности, маркировки, оставляя след, на котором поверхность была обработана.

Гравировка может использоваться как в виде художественного произведения, так и в качестве метода печати для различных типов брошюр, брошюр или канцелярских товаров. На протяжении всей истории человек использовал различные опоры для создания своих гравюр, начиная с металла, камня, дерева и даже сегодня искусственных материалов, таких как полистирол или синтетические материалы.

Все эти поверхности рельефно обрабатываются различными методами, наиболее распространенным из которых является удаление материала вручную. Таким образом, выполняется конструкция опоры из выкапываемого материала для создания рельефных слоев и т. Д. В некоторых случаях, например, на металле, гравировка может быть выполнена с использованием кислот, поскольку обработка металла может быть непростой. В этом случае будет применена конструкция, и те части, которые подвергаются кислотной обработке, будут медленно подвергаться коррозии, также создавая рельеф.

Следующим шагом в технике гравировки после получения модели или матрицы является нанесение на нее чернил. В это время чернила будут вставляться в большем количестве в те области с рельефом, поэтому окончательный рисунок будет хорошо виден после печати. Когда чернила были нанесены, дизайн печатается на бумаге или на желаемом материале от прессования и тщательной печати, которая заставляет дизайн воспроизводиться на бумаге.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ