Определение гражданского состояния

Семейное положение понимается как особое состояние, характеризующее человека с точки зрения личных связей с лицами того же или другого пола, с которыми они будут создавать связи, которые будут юридически признаны, даже если они не являются родственниками или членами семьи. прямой.

Состояние человека в отношении личных связей, которые имеют тенденцию к общению с людьми того же или другого пола и которые юридически признаны

Иными словами, Хуан женат на Марии, и с этого момента семейное положение обоих изменится: они не состоят в браке, и каждый из них возьмет на себя права и обязанности по отношению к другому и станет семейным учреждением, к которому они впоследствии будут добавлены. дети, которые рождает пара.

Понятие семейного положения существует с того момента, когда человек создает институт брака, но оно конкретно связано с возможностями государства как политического института для организации и управления установлением таких связей.

Типы семейного положения

Существуют различные типы семейного положения, которые различаются в зависимости от типа отношений, которые человек поддерживает с другими.

Среди наиболее распространенных мы находим одиночество (тех, кто юридически не предан другим), женатых (тех, кто есть) и других, таких как: разведенные (люди, которые разорвали любовные или юридические отношения со своими партнерами) ) или вдовцы (те, кто потерял своего партнера из-за смерти).

Мы должны подчеркнуть, что законы абсолютно позволяют человеку, который развелся в соответствии с другим, вступать в повторный брак, хотя он никогда не вернет семейное положение холостяка, даже если на практике это так, по гражданскому праву он будет разведен до своего возвращения жениться

А также люди, которые являются вдовами, могут вступать в повторный брак, то же самое происходит, они переходят из семейного положения вдовцов в брак, когда они вступают в повторный брак.

Это, среди прочего, ссылки, которые определяют семейное положение человека. Здесь важно отметить, что это возможное семейное положение, которое человек может иметь для государства, поскольку, например, человек может ответить, что он «в отношениях», когда его спросят, но если этот партнер не был юридически заключен в офисе Государство, это недействительно при проведении различных видов процедур или возможности получать пособия, которые супруг получает своевременно.

И то же самое происходит с обязательствами, когда человек не состоит в законном браке с другим, между ними не существует как прав, так и юридических обязательств.

Семейное положение человека может варьироваться во многих отношениях в течение жизни этого человека. Это так, поскольку государство допускает и признает развод как возможность, в то время как учреждения, которые традиционно отвечали за установление этих связей (церкви разных конфессий), не принимали развод или развод.

Но с другой стороны, человек может разводиться, овдоветь или вступать в брак в разное время, в зависимости от типа отношений, которые он устанавливает с другими людьми, и обстоятельств, в которых ему приходится жить в частности.

Равный брак: однополый гражданский союз

В последние годы многие законы мира решили модернизировать свои правила и признать однополые браки абсолютно действительными.

Давление, оказываемое этими меньшинствами, претендующими на их права, а также признание того, что существует не только гетеросексуальность, но и другие сексуальные влечения, которые также заслуживают уважения и прав, заключается в том, что во многих странах был санкционирован закон о равных браках. в случае Аргентинской Республики привести один из наиболее известных случаев - норму, которая допускает гражданский брак лиц одного пола и, конечно, предоставляет им те же права и обязанности, которые всегда имеют гражданские союзы между мужчинами и женщинами.,

С момента его принятия многие гетеросексуальные пары решили вступить в брак, а некоторые решили создать семью, либо усыновить детей, либо прибегнуть к помощи искусственного оплодотворения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ