Определение гражданского строительства

Гражданское строительство - это отрасль машиностроения, которая занимается исключительно проектированием, строительством, а также обслуживанием таких инфраструктур, как автомагистрали, мосты, каналы, плотины, железные дороги, аэропорты, дамбы и т. Д., То есть в первую очередь занимается разрабатывать гидравлические и транспортные проекты большой важности, которые обычно соответствуют общественному порядку .

Следует отметить, что гражданское строительство также будет отвечать за осуществление контроля и сохранение построенных работ . Таким образом, это непосредственно способствует предотвращению возможных несчастных случаев на строительных площадках, которые представляют недостатки в строительстве.

Наряду с военным строительством, гражданское строительство является одной из старейших и наиболее традиционных отраслей машиностроения, в то время как оно разделено на различные дисциплины, такие как: геофизика, экологическая инженерия, транспортное машиностроение, городское строительство, гидротехника, геодезия, среди самых выдающихся.

Есть действительно тысячелетние записи практики этой деятельности. В Месопотамии и в Древнем Египте его начали использовать в результате потребности человека построить дом для ночлега, когда он решит отказаться от странствующей жизни. Кроме того, необходимость более легкого и комфортного перемещения заставляет человека беспокоиться о создании проектов для продвижения в этом направлении. И без сомнения, если мы должны упомянуть пример крупных сооружений в те времена, выделяются египетские пирамиды .

Между 19-м и 20-м веками появятся улучшения и достижения в измерительных приборах и математических вычислениях, что в конечном итоге приведет к разграничению современного гражданского строительства.

Лицо, работающее в этой области инженерии, называется инженером-строителем и сможет практиковать как таковое, как только они успешно закончили инженерное образование в университете. Следует отметить, что в зависимости от области интереса в предмете, вы можете специализироваться в какой-то конкретной области.

Что касается занятости гражданских инженеров, то она действительно различна, поскольку они могут быть наняты в государственном управлении или в частной сфере, либо работая в зависимости от муниципального или национального правительства, либо в консалтинговых и крупных компаниях на местах, соответственно.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ