Определение хаба

Концентратор или концентратор - это устройство, которое направляет кабели в сеть для расширения и повторения одного и того же сигнала через разные порты.

Технологическое устройство, которое имеет возможность централизовать функцию сети, чтобы распространить ее на другие порты, используя тот же сигнал, который повторяется и излучается последовательно, называется концентратором.

Работа концентратора задается повторением одного и того же пакета данных во всех его портах, так что все точки получают доступ к одной и той же информации в одно и то же время. Концентратор имеет важное значение для типа звездных сетей.

Другой альтернативой для этого типа сети являются многопортовые ретрансляторы. Система, в которой компьютеры в соединении соединены последовательно к линии между ними. Многопортовые ретрансляторы могут быть пассивными (им не нужно электропитание), активными (им это нужно) или умными (они включают в себя микропроцессор и называются интеллектуальными концентраторами).

Традиционно, концентраторы страдали от проблемы, заключающейся в возможности поддерживать только одну скорость. Если компьютеры ПК легко обновляются, другие компьютеры могут быть сложны для обновления. Связь между коммутатором и концентратором или концентратором считается двухскоростным концентратором.

В соревновании с выключателем концентратор раньше был более дешевым вариантом выбора. Хотя коммутаторы также доступны сегодня, концентратор предназначен для особых случаев. Например, концентратор полезен для анализа всего трафика в сегменте сети. Другой случай заключается в том, что неопытному пользователю легче с помощью коммутатора вызвать петлю данных в сети. Вместо этого, с концентратором, это труднее для этого.

На рынке существуют различные типы концентраторов и концентраторов для всех экономических возможностей и для всех типов сетей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ