Определение хаоса

В общих чертах, хаос понимается или относится к той ситуации, в которой беспорядки и растерянность выделяются и преобладают, как правило, вызванные какой-либо катастрофой, трагедией или неожиданным событием . Например, в центре города вспыхнул пожар, и даже несмотря на быструю реакцию властей гражданской обороны на ситуацию, неизбежно, что население, временно находящееся в этом районе или проживающее в нем. там, не действуйте в беспорядке перед страхом, угрозой и паникой, которые такой факт предполагает для качества жизни.

С другой стороны, по просьбе древнегреческой космологии хаос был первым существовавшим существом, а матрица, из которой все возникло, то есть хаос, была состоянием растерянности и беспорядка, в котором материя находилась до космос был создан.

Между тем, термин хаос также имеет особое участие в математике и физике, поскольку теория хаоса является наиболее популярным названием, которое дано ветви этих дисциплин, которая имеет дело с непредсказуемым поведением, присущим динамическим системам. Они могут быть динамическими, стабильными или хаотичными .

Когда мы сталкиваемся со стабильной системой типов, она со временем будет стремиться к точке или орбите в соответствии с ее размерностью или аттрактором, но система, которая, напротив, проявляет себя нестабильно, будет стремиться вырваться из аттракторов, и когда она придет хаотической системы, это будет потому, что она представляет два поведения, описанных выше одновременно.

Среди наиболее популярных примеров хаотических систем можно упомянуть атмосферу Земли, тектонические плиты, солнечную систему и рост плотности населения, которые происходят в разных регионах планеты.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ