Определение хрупкого

В католической религии монах - это член религиозного сообщества или семьи, который дал обет бедности, целомудрия и послушания. Брат ведет образ жизни в соответствии с правилами своего сообщества.

Иногда термины священник и священник путают

В этом смысле быть монахом не обязательно означает быть священником, поскольку религиозное призвание не обязательно должно быть ориентировано на священство. Священник или священник - это тот, кто получил таинство священнического ордена и, следовательно, может совершать богослужение (священник может быть частью религиозной семьи или быть интегрированным в епархию).

Термины «монах» и «монах» похожи, но каждый из них связан с различным историческим контекстом. Первые христианские монахи вели в отставке жизнь, посвященную аскетизму, то есть очищению духа посредством отказа от материальных благ (со временем некоторые монахи отказались от уединенной жизни и основали общины, которые управлялись определенным правилом, например, правление святого Бенедикта). Первые христианские монахи появились в средние века.

Монастыри францисканцев, доминиканцев, августинцев или кармелитов объединены в соответствующие отряды

Орден нищих на самом деле является религиозным орденом, основным правилом которого является бедность как образ жизни (слово «нищий» происходит от нищего, бедного человека, который живет на благотворительность других).

Члены разных орденов живут в обществе и считают себя братьями. Если религиозная община мужская, ее члены являются монахами, а если она женской, сестер называют болячками.

Различные порядки нищих, особенно доминиканцев и францисканцев, возникли в 11 веке в попытке реформировать католическую церковь в направлении новой духовности и более скромного религиозного образа жизни, основанного на идеале бедности.

Святой Франциск Ассизский, монах архетипа в средние века

Францисканский орден был основан Франциско де Асисом в начале XI века. Этот монах происходил из богатой семьи, которая занималась торговлей тканями, и в молодые годы он любил элегантно одеваться и наслаждаться материальными товарами. Получив зов Божий, Фрэнсис оставил все свои богатства и удобства и полностью отдался тем, кто больше всего в этом нуждался.

Религиозное предложение, которое он защищал, основывалось на скромной жизни и идеалах бедности в Евангелиях. С несколькими последователями он основал орден францисканцев, а затем сотрудничал с Клэр Ассизской, чтобы она основала женский орден Бедных Клэр. Через несколько лет францисканские монахи распространились по всей Италии, Франции и Испании.

Святой Франциск Ассизский назвал свой орден термином «мелкие монахи», поскольку таким образом он хотел подчеркнуть идею смирения среди членов своей общины.

Фото: Фотолия - Комугнеро Сильвана

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ