Определение идиосинкразии

Мы выражаем идиосинкразию по отношению к набору функций и своему собственному и отличительному характеру, который он показывает, будь то человек или сообщество. То есть идиосинкразия была бы способом, который отличает человека или социальную группу.

Отличительные и характерные черты человека или группы, которые их отличают

Между тем, национальность, темперамент и социальное положение будут играть определяющую роль в этом различии.

Таким образом, идиосинкразия - это то, что позволяет отличить человека или группу от остальных, принадлежащих к другой культуре или интегрирующих их.

Теперь важно указать, что этот вопрос на макроуровне обществ не является исключительным, то есть, хотя идиосинкразия определяет ряд моделей поведения и качеств, которые обычно проявляются как «да» или «да» с повторением в популяции вопрос о том, что их нет или некоторые из них не лишают законной силы человека и не исключают его участия и интеграции в это конкретное сообщество.

Вероятно, эта ситуация делает его единичным или делает его необычным или странным перед остальными его «компаньонами», в любом случае это не исключает его, как мы уже указывали из этой культуры.

Ошибочно или неправильно делать вид, что все люди, составляющие культуру, идентичны, нет, это невозможно, они могут делиться качествами, действиями, что мы уже называем идиосинкразией, но все эти вопросы присущи опыт каждого человека, его образование, среди других факторов, которые могут повлиять на их поведение.

Эти характеристики являются общими для широкого сектора общества, но они не попадают в то, что мы называем стереотипами.

Приложения концепции

В Аргентине привычка вздремнуть после обеда широко распространена во внутренних городах, и около пяти часов дня люди возобновляют ежедневную деятельность, что противоречит обычаю в большом городе, в котором дремлют Это практически беспрецедентный факт для людей, которые работают, то есть рабочий день для него не прерывается, а уходит из офиса на час или около того, чтобы что-нибудь поесть.

В любом случае, этот факт не означает, что все те, кто живет в большом городе, соблюдают его, и то же самое происходит с теми, кто живет в интерьере, могут быть исключения.

Можно заметить идиосинкразию человека или определенной социальной группы по наблюдаемому социальному поведению, симпатиям и профессиональной деятельности, среди прочих переменных.

Например, латиноамериканские народы обычно классифицируются как теплые и ласковые, в то время как жители Северной Америки и Северной Европы считаются немного более замкнутыми и менее выразительными, особенно в отношении межличностных отношений.

Хотя, конечно, бывают и исключения, такой вопрос заметен не только из-за контакта, который имеет место на месте с соответствующими культурами, но и со многими художниками, которые происходят из германской и саксонской культур, придерживаются того же после посещения латинских почв.

Фармакология: генетическая и ненормальная реакция, которую кто-либо имеет при приеме препарата

С другой стороны, по настоянию фармакологии идиосинкразия является генетически детерминированной и явно ненормальной реакцией, которая проявляется у некоторых людей при приеме определенного лекарственного препарата и для которой нет конкретных объяснений .

Эта реакция обычно появляется при первом приеме препарата, то есть позволяет предупредить вас о первом приеме и прекратить его прием. Среди наиболее частых примеров этой реакции - тромбоцитопеническая пурпура, тип геморрагического заболевания, которое обычно возникает у людей, которым вводят хинин, и фоточувствительность, которая обычно вызывается сульфонамидами, гризеофульвином и фенотиазинами.

Вследствие того, что ни одно лекарство не освобождает от идиосинкразии, врачи всегда должны быть осведомлены о возникновении любой ситуации, такой как упомянутая или любая другая, которая указывает на реакцию на указанное лекарство.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ