Определение иезуитов

Орден иезуитов или иезуитов, официально называемый Обществом Иисуса, является католическим религиозным орденом, основанным в середине 16 века (точнее в 1534 году) в городе Париже. Его основателем был тогдашний религиозный святитель Игнатий Лойола. Цели создания этой компании, очевидно, заключались в распространении и распространении послания Иисуса на тех территориях и общинах, в которых оно еще не существовало. Одна из главных и наиболее выдающихся работ этой компании состоялась в Южной Америке, на нынешней территории Аргентины и Парагвая.

Мы считаем одним из наиболее значительных и отличительных элементов работы Общества Иисуса интерес к тому, чтобы посеять послание Иисуса своим последователям и верным через образование и проповедническое обучение. Иезуиты стали не только исторически известными благодаря обучению общин аборигенов католическому посланию, но и благодаря тому, что они внушали им представления о духовности и важности жизни, посвященной размышлениям и восхищению делами Господа, а не интересам. за материальные объекты и за деньги. В то же время иезуиты передали своим верующим идею волхвов или миссии, ради которой каждый из нас был создан и принесен в мир: открытие своей собственной миссии и ее выполнение для иезуитов было актом мужества и полной преданности сэр.

Хотя иезуитские компании существуют по сей день и широко представлены в таких местах, как Латинская Америка, одним из самых важных моментов в их истории было изгнание из Америки, которое они перенесли в 18-м веке от рук бурбоновых королей Испании и других европейских династических домов. Иезуиты представляли политические и религиозные ценности, которые не совпадали с царями (которые хотели ограничить папскую власть и централизовать как политическую, так и религиозную власть в своем народе). В то же время иезуиты совершили невероятную работу по евангелизации в Америке, которая вышла за рамки религиозных вопросов, поскольку они дали коренным общинам различные элементы для их организации и пропитания. Сегодня иезуиты продолжают существовать и имеют многочисленных последователей по всему миру.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ