Определение Империции

Неопытность - это противоположность опыта, то есть способности или умения совершать действие. Говорят, что кто-то неопытен в отношении деятельности, когда он особенно неуклюж в ее исполнении, когда ему не хватает опыта, или в тех случаях, когда уделяется недостаточное внимание.

В испанских синонимах много терминов, таких как неумение, некомпетентность или неловкость.

Демосфен и его начальное мастерство в качестве докладчика

Демосфен жил в Афинах в 15 веке до нашей эры. C. С юных лет он мечтал стать великим оратором. Однако у него было две проблемы, которые казались непреодолимыми: он не мог заплатить учителю за то, что он научил его искусству ораторского искусства, и, с другой стороны, он был заикающимся и имел очень высокий тон голоса.

Когда он произнес свою первую речь, аудитория смеялась над ним, поскольку его неловкость в разговоре заставляла его нервничать, а его нервы заставляли его заикаться даже больше, чем обычно. Его очевидная неспособность использовать язык не заставила его отказаться от своего проекта. С этого момента он начал усердно тренироваться, чтобы научиться говорить на публике.

Чтобы никто не видел его вслух, он несколько месяцев изолировал себя. Он положил маленькие камни в рот и снова и снова пытался правильно и правильно сформулировать слова. Другая его техника заключалась в том, чтобы положить нож в рот и одновременно попытаться говорить. С большим упорством и длительным обучением Демосфен преодолел свои ограничения и стал одним из лучших ораторов афинского собрания. Своими речами он пытался заставить афинян противостоять экспансионистскому рвению Филиппа Македонского, отца Александра Македонского.

В области права

Если кто-то совершает безрассудство в результате своей неопытности, его отсутствие навыков не может рассматриваться как оправдание в суде.

С юридической точки зрения мы говорим о безрассудстве или небрежности. Под опрометчивым поведением понимается поведение, совершенное без должной предосторожности. Халатность - это любое действие, осуществляемое нерегулярно и противоречащее установленному стандарту (например, если водитель не соблюдает красный свет или если врач не соблюдает установленный протокол для лечения пациента).

В сфере уголовного права понятие злоупотребления служебным положением связано с понятием вины. Другими словами, в представлении обычно подразумевается чувство вины.

В классическом латинизме римского права утверждается, что несовершенство несет вину (imperitia culpae adnumeratur). Это означает, что вина за злоупотребление служебным положением наказывается пропорционально ущербу или травме, которые могли быть причинены.

Фото: Fotolia - Andres_Aneiros / Алексеймартынов

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ