Определение Империи

Империя - это название государства, которое наблюдает за доминированием над обширными территориями или, хотя оно формально не владеет ими как частью своей территории, оно оказывает заметное влияние на другие государства, которые отвечают на него политически . Между тем, исполнительная ответственность за руководство этими государствами ложится на фигуру, известную как император .

Но, конечно, это значение в настоящее время 21-го века, в котором мы живем, практически устарело, потому что, хотя на самом деле есть несколько государств, которые осуществляют эффективное политическое, экономическое и культурное доминирование над другими территориями (колониями), таковы В случае таких стран, как США, Франция или Испания, никто, например, не говорит напрямую о Соединенных Штатах как об империи. Между тем, что произошло несколько лет назад с этой частью, так это то, что отрицательный оттенок приписывается концу империи, и снова, опять же, суп, например, Соединенные Штаты, является страной, которая, по мнению многих, представляла, что Она известна как империя или империализм, которая была бы идеологией, которая продвигает империю и говорит о том, что государство должно распространять свою власть на другие территории, не обращая внимания на культурные различия, язык, идеологию и т.д. только в желаниях, но единственное, что будет иметь значение и попытаться сделать эффективным, - это согнуть их, а затем схватить их .

Одной из наиболее важных и обширных империй, имевших место в истории человечества, является Римская империя, которая развивалась во времена классической античности и поддерживала автократическую форму правления, которая предполагает, что воля императора является высшим голосом. закона и которому каждый должен подчиняться. Он достиг максимальных размеров во время правления Траяна и простирался от Атлантического океана на запад до берегов Черного моря, Красного моря и Персидского залива на востоке и от пустыни Сахара на юге до берегов Реки Рейн и Дунай и граница с Каледонией на севере достигают невероятной поверхности в 6, 14 миллиона квадратных километров.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ