Определение тяжбы

Судебный процесс показывает юридическое противостояние двух сторон с конфликтующими интересами, которые стремятся к судебному разрешению посредством процесса. В этом судебном процессе создается привычная схема: интересы одного противостоят интересам, защищаемым другой противоборствующей стороной.

С юридической точки зрения следует указать, что судебный процесс является судебным процессом, но его не следует путать с судебным процессом. Иногда две противоборствующие стороны вступают в судебный процесс, когда они не могут прийти к соглашению путем предварительных переговоров или посреднической системы.

Судебный иск

Существует судебный процесс, когда один из истцов инициирует соответствующие процедуры для оформления своего иска и ожидает решения судьи в рамках судебного процесса, который следует конкретным правовым нормам. В частом контексте тяжба обычно возникает, когда пара разводится и инициирует бракоразводный процесс.

Решение этого спора основано на объективности, предоставленной ответом судьи, который, проанализировав все данные, дает наиболее справедливое решение. В иске такого характера происходит борьба конфликтующих интересов, посредством которой истец хочет защитить законное дело, которое он считает абсолютно неудовлетворенным. Все судебные процессы проходят по аналогичной схеме. Как следствие разногласий между сторонами, решение спора ищется путем точного соглашения.

Оппозиция интересов

Следует отметить, что эта концепция может также использоваться в отличие от повседневной среды, где мы все можем играть ведущую роль в несудебных судебных процессах, то есть в конфронтациях, возникающих в результате дискуссии, в которой различие интересов между участниками этот разговор.

С логической точки зрения также необходимо уточнить, что плохое соглашение, как правило, лучше, чем здравое суждение, поскольку правовой процесс также создает стресс для тех, кто в нем участвует. Когда один человек имеет судебный иск с другим, он выступает против взглядов другого, либо с вескими или более умеренными аргументами. Судебные разбирательства - это возможность применить на практике навыки ведения переговоров, активное слушание, здравый смысл, грамотное использование диалектики и риторики.

Фото: iStock - широносов / якобчук

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ