Определение торговли

Слово « торговля» - это термин, который мы часто используем в нашем языке и который связан с экономической деятельностью, особенно связанной с покупкой и продажей.

Бизнес, который включает в себя покупку и продажу продуктов на рынке и получение прибыли за такие действия

Хотя он имеет несколько применений, наиболее распространенным, без сомнения, является тот, который позволяет нам ссылаться на бизнес, который кто-то осуществляет, продавая, покупая или продавая продукты, товары, услуги, среди прочего, по указанию рынка и с целью достижения через них экономическая выгода .

Следует отметить, что указанный обмен включает в себя доставку чего-либо в обмен на что-либо, имеющее такую ​​же денежную стоимость, или, в противном случае, уплату определенной цены, которую продавец назначает рассматриваемой вещи.

Происхождение и история

Происхождение торговли действительно тысячелетнее, оно восходит к концу эпохи неолита, и сельское хозяйство было бы первым вопросом обмена между людьми, потому что, когда деятельность была доведена до совершенства, и урожай был обильным, чтобы оставить послевкусие, такой излишки стали обмениваться производителем на другие ценности.

Позже бартер будет заменен введением валюты .

Эволюция обществ привела к поиску более выгодных альтернатив, и, кроме того, по мере того, как происходило это продвижение в обществе, потребности его членов росли, и только торговля уже могла их эффективно удовлетворить.

Торговля, несомненно, была источником расширения и роста, который нашли многие общины прошлых лет, продавая свою продукцию в местах на планете, которые, безусловно, были далеко от их местоположения.

Конечно, этот факт способствовал развитию транспорта, потому что, конечно, было необходимо удовлетворительно доставлять товары, произведенные в одном месте, в другое очень отдаленное место, и поэтому транспорт во всех его проявлениях, морской, наземный, был улучшен. среди прочего, возможность соединять отдаленные районы и создавать строго коммерческие маршруты, которые создают сеть городов и поселков, которые также жили в результате этой торговли.

Когда появятся денежные системы, коммерческие операции будут упрощены.

Торговые классы

Существуют различные виды торговли, такие как: оптовая торговля (характеризуется тем, что покупатель является не конечным потребителем, а другим продавцом или компанией), розничная торговля (в данном случае покупатель является конечным потребителем товара), внутренняя торговля (это та, которая устанавливается между лицами, принадлежащими к одной нации), внешняя торговля (происходит между лицами или компаниями, проживающими в разных странах).

Трейдеры и коды должны уважаться

Человек, который профессионально занимается коммерцией, широко известен как торговец .

Коммерческими кодексами признаются в качестве продавцов те лица, которые имеют законные полномочия заключать договоры и которые осуществляют коммерческие действия за свой счет и которые тем самым осуществляют свою обычную профессию.

Это человек, который покупает и продает товары, а также тот, кто производит их, а затем продает их самым большим или самым маленьким.

Бизнес продавца состоит в приобретении продуктов по себестоимости, а затем он добавляет маржу для своей прибыли, и поэтому розничная цена будет настроена, совокупная сумма будет его прибылью.

Следует отметить, что любой продавец должен соблюдать положения коммерческого кодекса.

Среди них выделяются следующие: юридически зарегистрировать деятельность, осуществляемую в соответствующем реестре и контролируемую различными торговыми палатами; указать муниципальные полномочия, которые предусмотрены законом и в отношении деятельности, которую они развивают; зарегистрироваться в соответствующей организации по сбору налогов, чтобы иметь возможность платить налоги, установленные деятельностью; вести бухгалтерские книги в соответствии с законодательством; доставлять счета покупателям за их покупки для регистрации продаж; и, наконец, иметь безупречное этическое поведение, которое не является несправедливым или нечестным по отношению к конкурентам.

Учреждение, где вы торгуете

С другой стороны, заведение также обозначается как коммерция, то есть физическое место, в котором происходит упомянутый обмен.

Также слово обозначает действие торговли и ее результат .

Между тем, торговля будет включать в себя переговоры о продаже или покупке продуктов или чего-либо подобного с целью получения прибыли.

А также в отношении коммерческих помещений в целом, а также отдельных лиц, занимающихся этой категорией экономики, обычно ее называют коммерцией. « Коммерческий сектор сильно пострадал от недавних экономических мер, принятых правительством ».

И мы не должны игнорировать то, что в некоторых ситуациях и контекстах это слово приписывается отрицательной коннотации, поскольку оно относится к незаконному бизнесу, такому как продажа наркотиков или любого другого продукта, или что оно осуществляется тайно и без надлежащего разрешения. и контроль.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ