Определение импорта

Импорт - это коммерческое действие, которое вовлекает и ведет к внедрению иностранных продуктов в определенной стране с целью их сбыта .

Коммерческая деятельность, которая заключается в представлении иностранных товаров в стране для их продажи

В основном, при импорте одна страна покупает товары и продукты из другой . « Невозможно завершить импорт материнской продукции, наша компания остановлена ​​с точки зрения производства ».

Итак, что делает импорт, так это формально и законно переправляет продукты, которые производятся в другой стране и требуются для потребления и использования в стране, в которую они вывозятся.

Регулирование деятельности: налогообложение

Импорт, то есть товары, которые импортируются, поступают в принимающую страну через границы и, как правило, подлежат выплате роялти, установленных соответствующей страной.

Аналогичным образом, существует множество других условий, которые налагаются для регулирования этой коммерческой деятельности.

Основная цель, которую преследует импорт, заключается в том, чтобы иметь возможность приобретать, распоряжаться продуктами, товарами, которые не производятся в одной стране и производятся в другой, или которые дешевле в другой стране или имеют лучшее качество.

Преимущества и недостатки

Теперь, как и в любой коммерческой акции, импорт будет иметь свои преимущества и недостатки.

Что касается преимуществ, в случае, если импортируемые продукты имеют более низкую коммерческую ценность, потребитель будет более склонен покупать их, и в этом случае будет циркулировать больше денег.

Что касается строго отрицательного, то мы обнаруживаем, что если импортные товары имеют гораздо меньшую стоимость, чем их национальные сравнения, это, несомненно, приведет к нанесению ущерба национальной промышленности.

Все страны нуждаются в продуктах или услугах, которые производятся в других странах, поэтому импорт часто мотивируется приобретением сырья, оборудования или любого продукта, которого нет в стране.

Между тем, в тех странах, где местные издержки производства очень высоки, например, из-за национальных налогов, импорт появляется на коммерческом горизонте в качестве альтернативы, чтобы столкнуться с этой высокой стоимостью.

Но, конечно, в последнем случае страна столкнется со сценарием, который усложнит ее экономическую деятельность, потому что чрезмерный импорт продуктов убьет местную промышленность, которая не сможет каким-либо образом конкурировать с низкими затратами на импортируемые продукты.

Именно из-за этого торгового недостатка многие страны в конечном итоге будут проводить протекционистскую политику в своей отрасли, чтобы защитить ее от импортных дождей; Периодической мерой является введение высоких налогов на импорт или прямое закрытие возможности импорта, когда ситуация серьезная.

Продукты, которые импортируются

С другой стороны, мы называем import набор продуктов, которые импортируются . « Прямо сейчас в нашей стране больше импорта, чем экспорта ».

Концепцией, которая прямо противоположна, является концепция экспорта, которая, напротив, относится к отгрузке или сбыту собственной продукции в другую страну.

В отношении действий по импорту и экспорту существует концепция исключительной важности, а именно торговый баланс .

Торговый баланс: разница между импортом и экспортом

Торговый баланс - это значение в примечаниях, полученное из разницы между экспортируемыми товарами и импортируемыми товарами.

Между тем, это будет положительным, если экспорт будет больше, чем импорт, и отрицательным в противоположном случае.

Однако торговый баланс представляет только экспорт и импорт продуктов, не включая инвестиции, услуги и движение капитала между странами.

Как мы только что указали, импорт остается в торговом балансе, а экспорт будет расти.

Баланс торгового баланса, который является результатом сложения и вычитания экспорта и импорта, соответственно, может дать нам два результата, с одной стороны, положительное сальдо торгового баланса, когда экспорт превышает импорт, то есть баланс это будет позитивно.

И с другой стороны, говорить о дефиците торгового баланса, когда импорт больше, чем экспорт, а баланс отрицательный.

Национальная торговля будет сбалансирована, если импорт не превысит экспорт и будет поддерживаться в равных объемах.

Существуют такие факторы, как потребительские предпочтения в отношении склонности к импортным или отечественным продуктам, и сопутствующие вопросы, такие как обменный курс и политика правительства в области торговли, которые могут напрямую влиять на результат торгового баланса.,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ