Определение импульса

Импульс - это тенденция, которую большинство из нас, людей, испытывает даже один раз в жизни, и это подразумевает действие, движимое некоторой эмоцией без предварительного размышления о причине .

Эта тенденция «действовать без размышлений» мобилизуется стремлением к какому-либо контакту с другим человеком, который может быть физическим или эмоциональным. Между тем тех людей, которые часто наблюдают в своем поведении повторяющуюся тенденцию действовать, используя только импульсы, называют импульсивными . Эта характеристика обычно находится внутри и рядом с теми, которые будут определять глобальную личность человека; следовательно, очень часто в дополнение к слушанию, при определении кого-либо по его отношению, что человек добрый, глубокий, умный, хороший, плохой, мы также слышим, как кто-то говорит, что он импульсивен или потому что он постоянно это движет эмоциями больше, чем разумом.

Кроме того, это почти закон без буквы, что большинство людей ассоциируют и дают понятию «импульсивный» оттенок и отрицательный заряд, и именно по этой причине, сопровождаемое описанием того, насколько это импульсивно, ряд неосвященных комментариев по этому вопросу, учитывая, что в целом (и ошибочно) люди, которые проявляют насильственный способ реагировать на стимулы или запросы, часто описываются как импульсивные. Вот почему этот термин сейчас пользуется очень низкой популярностью среди людей. Необходимо пояснить, что «импульсивная» вещь не имеет ничего общего с насильственным человеком, то есть человек, который уже действует насильственно, имеет тенденцию реагировать таким образом на каждое явление, которое происходит в течение жизни, а также Они склонны наблюдать быстрый ответ, не задумываясь ... но не по этой причине к любому, кто обычно импульсивен в своих действиях, следует относиться уничижительно, это было бы ошибкой.

Интересно отметить, что импульсивность отличается от обязательности, хотя оба явления, по-видимому, основаны на одном и том же неврологическом субстрате: колебаниях уровня дофамина в нервной системе. Именно в мозгу происходят процессы, которые приводят к тому, что человек легко управляется импульсами или принуждениями. Это следует отличать от знаменитых «догадок», почти вспышек понимания, которые позволяют человеку предвидеть факты или принимать немедленные (импульсивные) решения даже в области, в которой этот выбор кажется, возможно, не очень рациональным.

С другой стороны, можно сказать обратное: для физики термин «импульс» также занимает привилегированное место и описывается и понимается как физическая величина объекта, которая будет предварительно определяться изменением, которое он испытывает в количество движения . Стоит отметить, что благодаря детальному знанию импульсов можно определять и интерпретировать траекторию тела, подвергающегося действию ускорения, а затем освобождающегося от сил инерции или взаимодействия с другими процессами, которые на него воздействуют. Благодаря физическому знанию импульсов был достигнут подвиг человека в космос и запуск роботов-зондов Voyager, которые продолжают перемещаться в звездном пространстве почти через 40 лет после их взлета с поверхности. Земля

Наконец, концепция импульса также была омологирована идее стимуляции, особенно когда речь идет о мотивации выполнения задачи человеком или группой людей в определенном аспекте. В этом смысле гомология слова ближе к его применению в физике, чем с точки зрения человеческого поведения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ