Определение ИНАПАМ (Мексика)

В группе развитых стран группа пожилых людей постепенно увеличивается. Эта реальность породила необходимость создания государственных органов для решения проблем, связанных с этим сектором общества. Именно в этом контексте, когда в 1979 году в Мексике была основана общественная организация, Национальный институт пожилых людей, более известный по инициалам INAPAM.

Чтобы получить доступ к услугам, предоставляемым этим органом, необходимо быть 60 лет.

Некоторые из услуг и программ, интегрированных в INAPAM

Чтобы пожилые люди не имели ограничений по мобильности и могли передвигаться без чрезмерных затрат, существуют специальные скидки на общественный транспорт.

В комплексных медицинских центрах сообщество пожилых людей имеет доступ к комплексной медицинской помощи, а также к специальным профилактическим семинарам.

Чтобы пожилые люди имели возможности для отдыха и общения, этот орган ввел в действие все виды семинаров и мероприятий, которые проводятся в клубах INAPAM.

Кроме того, некоторые заведения предлагают скидки и специальные тарифы для лиц старше 60 лет.

Люди, которые не получают пенсию с 65 лет, могут получить финансовую помощь.

Другие программы, связанные с этой организацией: юридические консультации, программы физической активности и производительные действия.

Некоторые услуги и программы INAPAM предоставляются через другие общественные организации, такие как муниципальные центры, геронтологические подразделения или культурные центры.

Таким образом, подход, который вдохновляет действия INAPAM, основан на сквозном видении пожилых людей, поскольку социальная реальность этой группы связана с такими проблемами, как здоровье, транспорт, культура или социальная изоляция. В этом смысле представители различных общественных сфер присутствуют в руководящих органах этого учреждения, таких как Министерство финансов, труда, социального развития или государственного образования.

Карта INAPAM

Для облегчения управления услугами, предоставляемыми INAPAM, была создана идентификационная карта. С его помощью можно проверить личность пользователя и избежать любых нарушений. Очевидно, что для получения этой карты необходимо предъявить ряд официальных документов.

Иностранцы старше 60 лет, проживающие в Мексике, также могут подать заявление на получение карты, но для этого требуются специальные документы.

Фото: Фотолия - Русланита

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ