Определение индустриального искусства

Индустриальное искусство - это все те виды деятельности, в которых сырье превращается в продукцию по определенной технологии.

Индустриальное искусство объединяет традиционные элементы производства с отраслевыми процессами. Можно сказать, что различные дисциплины, которые его составляют, представляют собой синтез искусства и техники, ремесел и промышленной разработки объекта.

Следует иметь в виду, что рассмотрение искусства применительно к промышленности подчиняется классическому разделению самого искусства, поскольку существуют основные виды искусства (архитектура, скульптура или живопись) и второстепенные виды искусства, которые наиболее полезны, как в случае индустриальное искусство. Сегодня это теоретическое различие утратило значение, и нет двух уровней или категорий художественной деятельности, ремесленников, с одной стороны, и художников, с другой.

Есть очень разнообразные области индустриального искусства, и здесь мы представляем некоторые из наиболее значимых.

Дерево искусство

Целью является разработка небольших проектов, в которых древесина является основным сырьем: предметы интерьера, игрушки, декоративные элементы и т. Д.

Переплетные работы

Книга продолжает выпускаться в ремесленной промышленности, причем переплет переплетений является одной из самых уникальных задач

Керамические разработки

В этом секторе профессионал занимается изготовлением пресс-форм и подготовкой шликера из различных материалов (например, с использованием глины, мела или кварца) и отделкой на холоде или в печи.

Искусство кожи

Кожа - это материал с большим потенциалом, который используется для предметов, связанных с аксессуарами одежды, предметами верховой езды или декоративными элементами.

Производство текстильных волокон

Текстильные волокна могут иметь минеральное, растительное или животное происхождение и могут применяться для очень разнообразных тканей: хлопка, эспарто, льна, шелка или шерсти.

Множество возможностей

Список конкретных приложений индустриального искусства можно продолжить (например, в мире ювелирных изделий, металла или слоновой кости). Тем не менее, фундаментальная вещь - это не используемый материал, а творческое измерение, применяемое к различным видам сырья; процесс, столь же старый, как сама цивилизация, и в то же время основанный на инструментах и ​​процессах промышленности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ