Определение инстаграмера

Новые технологии открыли новые двери отношений, создав виртуальное сообщество. Существуют разные социальные сети, которые способствуют взаимодействию между пользователями. Facebook и Twitter являются двумя наиболее широко используемыми средствами массовой информации. Facebook обычно используется по личным причинам, чтобы поддерживать связь с друзьями и семьей, в то время как Twitter в большинстве случаев реагирует на более профессиональное использование. С другой стороны, существует социальная сеть, которая пользуется успехом не только среди анонимных, но и среди известных: Instagram.

Ценность взаимодействия через эту социальную сеть, в которой многие люди следят за публикациями своих любимых певцов и артистов, является ценностью изображения как формы общения. Другими словами, многие профессионалы делятся личными селфи и пейзажными фотографиями через эту среду. Каждый человек может дать ориентацию, которую он хочет, в своем профиле Instagram.

Интернет-сообщество

Инстаграмер - это человек, который участвует в духе сообщества, типичном для этой среды, который также может быть использован как отличный маркетинговый инструмент. Например, многие модные блоггеры, у которых есть пространство, в котором они делятся своими секретами стиля и повседневными взглядами, также делятся личными фотографиями через эту среду. Фактически, есть профессионалы, которые даже зарабатывают деньги через Instagram, поддерживая определенные рекламные кампании.

Инстаграмер может взаимодействовать с другими последователями в той степени, в которой он хочет участвовать. Instagram - это среда, такая же, как Facebook и Twitter, и каждый пользователь в соответствии со своими личными предпочтениями и собственной философией решает, какую часть себя они хотят проецировать через эту среду.

Профиль в Instagram

Кроме того, очень удобно публиковать новый контент в Instagram, поскольку он полностью адаптирован для использования с мобильными устройствами. У каждого инстаграмера есть профиль, в котором они делают персональную презентацию. Следует отметить, что так же, как блог может быть очень важным инструментом профессионального проектирования, так и инстаграмер может использовать эту социальную сеть в качестве инструмента личного маркетинга.

Например, фотограф может использовать Instagram, чтобы делиться фотографиями, которые помогают им стать экспертами. Модель также может делиться изображениями из некоторых своих рекламных кампаний, сотрудничая с модными журналами.

Фотографии: iStock - Mixmike / svetikd

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ