Определение инструмента

В широком смысле, инструмент - это тот элемент, который разработан с целью облегчить определенную деятельность или механическую задачу, которая требует правильного применения энергии для ее реализации .

Между тем, в менее широком смысле слово «инструмент» обычно используется людьми на обычном языке для обозначения этих прочных и стойких столовых приборов, в основном изготовленных из железа, поскольку происхождение слова уже предвидит и которые служат для что люди выполняют различные механические работы, которые требуют или не требуют применения физической силы .

Все существующие инструменты и те, которые производятся, всегда выполняют одну или несколько конкретных целей, то есть нет ни одного, который не имел бы конкретной технической функции.

Большинство из них оказываются простыми комбинациями машин, которые имеют механическое преимущество. В случае зажима, например, он действует как двойной рычаг, его точка опоры находится в центральном шарнире, сила дается рукой, а сопротивление проявляется частью, которую он удерживает.

Существует два типа инструментов: механические, которые используют внешний источник энергии, такой как электрическая энергия, и ручные, которые используют человеческую мышечную силу. Те из этого типа, как правило, изготавливаются из стали, металла, дерева или резины и в основном используются для выполнения ремонтных или строительных работ, которые без них действительно были бы очень сложными.

Вопреки тому, что считалось веками, люди не единственные живые существа, способные использовать инструмент, есть некоторые приматы, такие как шимпанзе, птицы и даже некоторые насекомые, которые используют различные инструменты для выполнения определенных действий, среди них камни, чтобы эффективно разбивать кокосовые орехи или яйца, палочки, чтобы помочь им удалить насекомых, которые угрожают их гнездам, и некоторых других, чтобы обработать их пищу.

Еще одно повторяющееся использование термина «инструмент» - это устройство или процедура, которые увеличивают способность выполнять определенные задачи, например, инструменты программирования, инструменты управления, математика и другие.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ