Определение интриги

Понятие интриги можно проанализировать с нескольких точек зрения. С одной стороны, это стратегия достижения какой-то цели. В то же время, это то, что вызывает сильное любопытство. Наконец, есть литературный и кинематографический подходы, связанные с этой идеей.

Интриги и махинации

Если один или несколько человек организуют секретный план для получения какой-либо выгоды, они проводят интригу. Обычно это действие имеет некоторые характеристики: план, основанный на хитрости и изобретательности, доза тайны и сокрытия, так что цель, которую нужно достичь, неизвестна другим, и определенная способность манипулировать.

Кто-то участвует в интригах, когда они не хотят, чтобы их истинные намерения были известны. Эти типы стратегий довольно распространены, особенно в политической и экономической сферах.

Когда нам очень интересно что-то или кто-то

Давайте представим, что мы хотим получить больше информации о человеке, потому что его поведение подозрительно и странно для нас. В этом контексте мы скажем, что мы заинтригованы. То же самое может случиться, если кто-нибудь расскажет нам эпизод, окутанный тайной.

Некоторые загадки или странные явления настолько необъяснимы, что неизбежно оказывают привлекательное влияние. Когда это происходит, мы говорим, что заинтригованы. Тайна строительства пирамид, мир инопланетян или загадка Бермудского треугольника являются некоторыми примерами в этом отношении.

Заговоры и заговоры - это обстоятельства, при которых интрига является наиболее характерным элементом.

В художественной литературе

В детективном жанре, в криминальном романе и в мистических фильмах интрига играет ведущую роль. В сюжете сказано что-то наполовину, и есть своего рода загадка, которую читатель или зритель должны решить.

Идея интриги похожа на другую, неизвестность. Как в литературе, так и в кино, жанр интриги, как говорят, относится ко всем тем творениям, которые основаны на тайнах, загадках и скрытых тайнах.

В области художественной литературы идея интриги может быть выражена многими способами: персонажами, которые скрывают тайну или тайну, через явно необъяснимые ситуации, со зловещей обстановкой или возникновением всевозможных сомнений, которые должны быть разрешены.

Фото: магнит Fotolia

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ