Определение инвестиций

Инвестиция - это экономический термин, который относится к размещению капитала в операции, проекте или предпринимательской инициативе, чтобы вернуть его с интересом в случае, если он приносит прибыль.

Для экономики и финансов инвестиции связаны как со сбережениями, так и с расположением капитала и аспектами, связанными с потреблением. Инвестиция обычно представляет собой сумму денег, которая предоставляется третьим сторонам, компании или группе акций для увеличения в результате прибыли, получаемой этим фондом или бизнес-проектом.

Каждая инвестиция включает в себя как риск, так и возможность. Риск в той степени, в которой не гарантируется возврат вложенных денег, а также прибыль. Возможность, пока инвестиционный успех может включать умножение размещенных денег.

Три частных переменных обычно рассматриваются в частных инвестициях. Ожидаемый доход, то есть доход, который считается положительным или отрицательным. Принятый риск, то есть неуверенность в доходности, вероятность того, что инвестиции не окупятся И, наконец, временной горизонт или краткосрочный, среднесрочный или долгосрочный период, в течение которого инвестиции будут устойчивыми.

В свою очередь, инвестиции могут быть классифицированы в соответствии с объектом инвестиций (оборудование или машины, сырье, участие в акциях и т. Д.), В соответствии с функцией предприятия (реконструкция, расширение, улучшение или стратегическое планирование) и в соответствии с субъект или компания, которая делает инвестиции (на частном или государственном уровне).

Инвестиции являются основой практически любого экономического проекта, поскольку новое предприятие обычно основывается на капитале, полученном для его управления, и, следовательно, зависит от акционеров, готовых пойти на риск инвестирования в новую инициативу, которую они не делают. будущее известно.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ