Определение йогурта

Йогурт - это молочный продукт с кремообразной консистенцией, получаемый при сбраживании молока . Хотя нет никаких препятствий при использовании любого типа молока для приготовления йогурта, предпочтительно, текущее производство использует коровье молоко .

Между тем именно ферментация молочного сахара в молочной кислоте придаст йогурту такую ​​консистенцию и вкус, которые будут отличать его от других подобных веществ.

Хотя натуральный ароматизатор, известный в народе как кумис, является наиболее частым, в последние годы спрос на ароматизированные йогурты преобладал, и поэтому очень часто можно найти фруктовые йогурты, ваниль, шоколад или любые другие ароматизаторы.,

Происхождение слова йогурт происходит от турецкого языка и подразумевает смешивание, несомненно, при определении его наименования, его метод приготовления во многом связан с ним.

Что касается его появления во времени, то есть надежные свидетельства того, что 4500 лет назад существовал йогурт, полагают, что первые йогурты появились как следствие спонтанной ферментации, вероятно, из-за действия некоторых бактерий, обнаруженных в внутри козьих мешков, которые использовались в качестве транспортных контейнеров.

Долгое время йогурт оставался собственной едой в Индии, Азии и Европе, пока примерно в 1900 году ученый официально не раскрыл полезные свойства йогурта в отношении высокой продолжительности жизни, которую они породили в болгарских крестьянах, затем оттуда его потребление было увеличено.

Основным ингредиентом, который требуется для йогурта, являются доброкачественные бактерии, которые оседают в молоке при контролируемой температуре и условиях окружающей среды, которые будут варьироваться в зависимости от текстуры, которую вы хотите придать йогурту, будь то твердый, сливочный, пастеризованный, среди других.

В настоящее время существует бесконечное разнообразие йогуртов: клубничный, сливовый, ванильный, натуральный, пригодный для питья, крепкий, сливочный, супер сливочный, в то время как сладкие или обычные крупы обычно являются идеальным сопровождением для них, даже Многие бренды уже продают их с маленькими горшочками с хлопьями в одной упаковке с йогуртом.

Одним из основных преимуществ йогурта является то, что он богат кальцием, белком и помогает регулировать кишечник .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ