Определение историка

Историк - это тот субъект, который отвечает за подсчет событий, которые произошли в прошлом, как с описательной, так и с критической точек зрения. Чтобы выполнить такую ​​задачу, историк работает с различными источниками, которые стремятся предоставить соответствующую информацию о фактах, процессах или явлениях, связанных с историей человечества.

Геродот Галикарнасский считается первым историком человечества. Этот интеллектуал родился и жил в Древней Греции и занимался сбором и распространением информации об известных событиях, таких как сражения, войны, правления исторических деятелей и другие данные, которые составляли Девять Книг Истории . Хотя Геродот прибегал к описательным методам, которые сегодня кажутся очень простыми, его работа, несомненно, является началом исторической науки, предлагая нам идею задачи историка перед лицом фактов, с которыми он сталкивается.

Поскольку история понимается как наука, историк должен выполнять свою задачу, руководствуясь своими собственными научными методологиями, такими как определение объекта изучения (раздела или этапа истории, подлежащей анализу), источников и свидетельств, которые он должен будет выполнить. такое понимание (которое может идти от материальных источников к устным источникам) и метод анализа или гипотезы для критики полученной информации. Очевидно, историк всегда вносит субъективное видение для понимания эмпирических данных, и поэтому история никогда не проецирует однозначные и неоспоримые истины, как это может случиться с естественными науками.

Объект изучения истории и историка менялся на протяжении веков. В то время как первые современные историки основывали свое исследование на анализе работы великих политиков, мыслителей и военных, более поздние течения стремились завершить такой анализ изучением долгосрочных социальных, экономических и культурных процессов, которые предполагают, что Человечество построено среди всех.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ