Определение изгнания

Изгнание - это отказ человека от земли, на которой он живет, в то время как вышеупомянутый отъезд может быть добровольным или принудительным, последний случай широко известен как экспатриация, и причины этого обычно оказываются политическими . « Хуану пришлось столкнуться с очень болезненным изгнанием, которое длилось почти два десятилетия ».

Обычно вынужденный отказ от лица своей родины по политическим или религиозным причинам

С другой стороны, этот термин также используется для обозначения места, где находится изгнанник, а также времени, которое он проводит там . «Именно во время ссылки он написал большую часть своих литературных произведений ».

Хотя это оказывается наиболее распространенным явлением, люди не только отправляются в изгнание, но также были случаи изгнанных наций и правительств, например, в случае Армении, между 1078 и 1375 годами и Тибетом соответственно.

Политическая проблема, несомненно, является основной причиной изгнания и всегда связана с тоталитарным осуществлением власти, диктатурой, системами, в которых власть принадлежит одному человеку или группе, которая осуществляет ее самовольно без какого-либо посредничества. ограничения или контроль других сил на их действия.

С другой стороны, религиозный вопрос также должен быть упомянут, потому что в некоторые моменты истории вера, которую исповедовал кто-либо, также подвергалась политическим преследованиям и вынуждала тысячи людей покидать свою родину, поскольку они были отмечены властями за религиозную веру. что они выразили.

Спаси жизнь

Основная цель, преследуемая человеком, который подвергается каким-либо преследованиям в своей родной стране, за его идеологию, за его религиозные убеждения, среди прочих причин, когда он решает отправиться в изгнание, состоит в том, чтобы спасти свою жизнь, быть в безопасности, избежать смерти, как принадлежать его семье, так как обычно угроза ущерба распространяется на всю семейную группу. Так что это нормально, что целые семьи ушли в изгнание.

Одним из самых недавних событий в истории, которое произвело огромное количество изгнанников, была Вторая мировая война и то, что оставило это.

Войны и диктатуры, причины изгнания

К счастью, во власти нацистов и коммунистов во многих странах произошла катаракта изгнанников. В некоторых случаях субъекты, которые вели как активную политическую жизнь, так и активную воинственность в политических партиях, приняли решение отправиться в изгнание, чтобы спасти свою жизнь, а также членов своей семьи, которым угрожала опасность, если они оказались в стране, где доминировали политической силой, противоречащей его мысли.

А в других ситуациях, таков был общий знаменатель в еврейской общине, некоторые люди должны были покинуть свои страны происхождения, потому что община, к которой они принадлежали, начала жестоко преследоваться нацистским режимом, чтобы назвать генератор изгнанников.

Одним из самых известных изгнанников этого времени был немецкий физик Альберт Эйнштейн, которому пришлось отправиться в изгнание в Соединенных Штатах, когда разразился нацизм .

Между тем, еще одним историческим событием, гораздо более хронологически близким к нашим дням, является государственный переворот 1976 года, произошедший в Аргентинской Республике, который также оставил в качестве баланса значительное число граждан страны, изгнанных за границу, которые добивались этого решения. избежать жестокого и интенсивного политического преследования со стороны государственного терроризма, который включал пытки, похищения людей и тюремное заключение для тех граждан, которые не разделяли предложения, которые удерживал военный режим у власти.

Испания, Франция, Мексика, Уругвай, оказалось, были одними из мест, которые большинство аргентинских изгнанников получили в те времена, будучи среди тех же самых деятелей культуры, политики и искусства .

В большинстве случаев, когда рухнули тоталитарные режимы генерации изгнанников и были созданы демократические правительства, продвигались различные программы, целью которых была репатриация изгнанников.

В случае многих художников и интеллектуалов изгнание, даже если именно здесь был проанализирован очень грустный и трагический факт, который заставил их безвременно покинуть свои корни и свои чувства, также означало открытие и знание их художественных произведений и литературный в других частях света, особенно в той, которая открыла им двери для проживания и продолжения жизни и работы.

Поскольку именно это и делали большинство изгнанников, они продолжали свою деятельность, и многим из них удалось занять важное место в стране, которая их приветствовала, и в тот момент, когда они смогли вернуться на родину, некоторые сделали это, другие - нет, но те, кто вернулся В своей стране они всегда поддерживали постоянный контакт с нацией, которая усыновила их в такой ужасный момент их жизни.

Но мы должны также сказать, что так же, как родина, принимающая изгнанников, в то время добавляла таланты, родина, изгнанная интеллектуалами, художниками, исследователями, среди прочего, несомненно, потеряла тогда большое культурное и научное наследие, которое, конечно, является незаменимый и невосстановимый.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ