Определение изменения

Изменение называется процессом, посредством которого определенное положение вещей сменяет другое состояние . Основываясь на этом базовом понятии, каждая область человеческих знаний принимает свою собственную концепцию изменений. Таким образом, можно говорить об использовании этого термина в экономике, биологии, философии и т. Д. Каждый из этих вариантов имеет особенности, которые объясняются только в контексте этих знаний.

Одно из наиболее распространенных применений слова «изменение» можно найти в рыночной экономике . В этом слове есть ссылка на обмен товаров и услуг на деньги . В этом контексте часто говорят о свободной торговле, то есть о том, что эта торговля товарами и услугами должна осуществляться различными субъектами экономики без навязывания таких авторитетов, как государство; В лучшем случае могут быть правила этого, но он не может полностью управлять экономикой. Эта ситуация свободного обмена определяет цену различных товаров и услуг в соотношении между спросом и предложением.

Другое использование термина изменение может быть предложено областью философии . Следует отметить, что с самого начала этой дисциплины концепция изменений была предметом трудных и кропотливых размышлений. Действительно, одна из главных и первых проблем, которые возникают при философском осмыслении, - это проблема постоянства и изменения . Сложность в этом случае состоит в том, чтобы установить причину, по которой определенный объект может изменять свое состояние и быть таким же. Так, например, человек постоянно меняется и в то же время остается одним и тем же. На это предложение были даны различные ответы, наиболее известными из которых были Парменид, Гераклит и Аристотель; первый отрицал существование изменений, второй устанавливал, что все изменчиво, а третий устанавливал, что некоторые качества изменчивы, а другие нет.

В биологии изменения отмечены эволюцией . Таким образом, когда клетки организма делятся, они принимают мутации, которые могут передаваться последующим поколениям; если они представляют собой адаптацию к окружающей среде, они увеличат шансы на выживание и размножение этого вида.

До сих пор было несколько «сменных» вариантов, которые используются чаще. Тем не менее, можно найти бесчисленное количество из них, которые будут зависеть от структуры, в которой они созданы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ