Определение изометрии

Приставка «iso» означает «равный», а термин «метрия» происходит от греческого «метрон», что означает «мера». Таким образом, изометрия относится к особенности геометрии. Однако изометрические проблемы также присутствуют в природе и при физической подготовке.

В геометрии

Существует изометрическое преобразование, когда нет изменения формы или размера геометрической фигуры. Таким образом, на фигуре только одна смена позиции.

Перевод - это движение, которое происходит, когда фигура скользит по прямой линии в одном направлении. Три аспекта вмешиваются в каждый перевод:

1) смысл (вправо, влево, вверх, вниз ...),

2) величина (конкретное пройденное расстояние) и

3) направление (горизонтальное, вертикальное или наклонное движение).

С формирующей точки зрения изометрия присутствует в соответствующих математических вопросах: получение фигур, разложение на части или пространственная ловкость. В области дошкольного образования дети должны познакомиться с вещами и формами, которые имеют некоторую изометрию, но также и с асимметричными.

В природе и в окружающем нас мире

Если разрезать яблоко пополам, мы увидим, что две части симметрично идентичны. Изображения, которые проецируются на воду, совпадают, и поэтому между ними существует изометрия. Розовые окна готических соборов, мандал, тесселяций, строения цветка или мельниц также имеют эту геометрическую особенность. Короче говоря, все эти конструкции с переводами и движениями имеют эту характеристику.

Изометрическое упражнение - это упражнение, в котором сила прикладывается к объекту, который имеет определенное сопротивление и, следовательно, нет движения тела

Этот тип упражнений выполняется для увеличения силы и мышечной массы и характеризуется статичностью, а не динамичностью. Нажатие на стену руками в течение нескольких секунд или удержание в одном положении с применением силы - это два примера изометрических упражнений.

Этот тип тренировки также служит для реабилитации, поскольку он помогает укрепить поврежденные или атрофированные сухожилия и мышечные ткани.

Изометрическая силовая тренировка имеет некоторые дополнительные преимущества: ее можно выполнять где угодно, риск травмирования снижается и она адаптируется к любому типу спортсмена. Однако этим видом упражнений не следует злоупотреблять, поскольку они снижают мышечную эластичность и не способствуют межмышечной координации.

Фото Fotolia: Надяц / Лиаглосс

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ