Определение мелодии

Мелодия слова происходит от греческого термина meloidia, что означает «петь». В нашем языке слово «мелодия» используется для обозначения набора звуков, которые объединяются или группируются особым образом вокруг цели: создать более сложный и продолжительный звук, приятный для человеческого слуха и генерирующий некоторые тип реакции. Мелодия может состоять как из пары нот, так и из их бесконечности, и в этом случае мы должны понимать мелодию как часть музыкальных произведений.

Мелодия как абстрактный элемент должна тогда пониматься как набор низких или высоких звуков, которые упорядочены определенным образом в соответствии с намерением композитора. Мелодии можно найти в любой ситуации повседневной жизни, хотя в целом беспорядочное и бессмысленное сочетание различных звуков (например, улицы, полной автомобилей, гудков и других городских шумов) не понимается как мелодия. Напротив, для понимания мелодии как таковой она должна демонстрировать определенную организацию и конструкцию, поскольку именно это доказывает, что мелодия была создана каким-то образом, а не случайно.

Мелодия, пожалуй, самая важная вещь в любом музыкальном произведении, поскольку именно она позволяет звукам звучать даже в их тоне (независимо от стиля музыки), а финальный звук должен быть приятным для тех, кто его слышит. Кроме того, мелодия - это то, что позволяет разу проигранным звукам обрести непрерывность, и, таким образом, можно создать нечто гораздо более сложное и интересное. Мелодии могут повторяться по-разному в музыкальном произведении, поскольку небольшие вариации могут быть созданы на одной и той же структуре, но всегда начиная с одной и той же точки

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ