Определение капитала

Капитал называется элементом, необходимым для производства товаров народного потребления и состоящим из машин, недвижимости или других объектов . Таким образом, так называемые средства производства - это товары, предназначенные для производства товаров народного потребления. Они должны иметь достаточную степень эффективности для удовлетворения потребностей и получения экономических доходов.

Существуют различные типы капитала : оборотный капитал, который истощается в производстве и должен быть заменен; основной капитал, который имеет длительный износ и не исчерпан в производстве; переменный капитал, то есть то, что обменивается на труд, то есть заработная плата, выплачиваемая работникам; и, наконец, постоянный капитал, который соответствует инвестициям в машины, сырье и т. д.

Сегодня некоторые подходы к марксизму в отношении поведения капитала могут показаться устаревшими, но важно помнить о них из-за их важности в истории 20-го века. По сути, его предложение заключается в том, чтобы прибыль от производственного процесса реинвестировалась в оборудование и улучшенные механизмы, которые приводят к улучшению производственных мощностей и снижению потребности в человеческом труде. Таким образом, каждый раз у вас есть возможность производить больше потребительских товаров, в то время как все меньше людей имеют возможность покупать эти товары. Согласно Марксу, это противоречие системы неизбежно приведет к ее упразднению, появлению новой формы организации, которая приведет к бесклассовому обществу.

Способность привлекать капитал является одной из фундаментальных задач страны, которая хочет укрепить свою экономику . В дополнение к тому факту, что создание капитала из-за рубежа увеличит производство товаров, одним из наиболее позитивных последствий будет количество рабочих мест, которое оно может создать. Вот почему страны должны предпринять шаги в этом направлении.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ