Определение капитализма

Капитализм - это название, под которым номинируется экономический режим, основанный на преобладании капитала, как основного элемента производства и ответственного за создание богатства, и в котором государство мало участвует. При капитализме производство капитала в форме денег или богатства является главной целью.

Частная собственность является собственником средств производства. Низкое участие государства

В капитализме средства производства и распределения находятся в частной собственности и имеют конкретную цель получения прибыли, в то время как решение о спросе, предложении, ценах, распределении и инвестициях определяется не у власти, а у власти. это сам рынок, который дает такое определение.

Прибыль только от владельцев средств производства

Прибыль, со своей стороны, распределяется между владельцами средств производства, а часть из них инвестируется в предприятие и на выплату заработной платы рабочим. Конечно, рабочие не имеют никакого вмешательства в полученную прибыль, это один из величайших флагов, которые исторически поднял коммунизм в своей личной борьбе с капитализмом.

Мы должны сказать, что с восемнадцатого века капитализм утвердился как социально-экономический режим во всем мире.

Актеры, которые вмешиваются для его надлежащего функционирования

Операция капитализма требует присутствия различных действующих лиц, чтобы они могли функционировать в соответствии, в том числе мы должны указать на социальные и технологические средства, которые необходимы для гарантированного потребления и хранения капитала; работодателю или владельцу средств производства; работники, которые в обмен на зарплату продают свои работы владельцам; и потребители, которые являются теми, кто потребляет то, что производится для удовлетворения потребностей или потребностей. Этот смазанный механизм - это то, что позволяет поддерживать эту систему и продолжать производство богатства.

Социальное неравенство, одна из главных критических замечаний против капитализма

Теперь мы должны сказать, что так же, как у него много последователей, у капитализма есть много недоброжелателей, особенно потому, что они утверждают, что капитализм - это система экономических законов, которая сегодня управляет миром, и которая основана на существовании определенных элементов, которые позволяют доступ к важным достижениям для части населения, но это в значительной степени усугубляет глубокий уровень бедности.

Происхождение и история

Первоначальное рождение или развитие капитализма может быть исторически расположено в тот момент, когда феодальные государства начали падать, а европейские города (в основном итальянские) начали стимулировать использование торговли в качестве основной экономической деятельности (с XV века и XVI).

Эта ситуация позволила появлению новой социальной группы, буржуазии (или тех, кто жил в районах или городах), которые начали основывать свою власть на своей собственной работе и на оставшейся прибыли, а не на Божественные или наследственные права устанавливаются так, как это было раньше с дворянством или королевской властью Историки и экономисты делят историю капитализма на три великих периода или стадии: эпоху меркантильного капитализма (XV-XVIII вв.), Эпоху промышленного капитализма (XVIII и XIX вв.) И эпоху финансового капитализма (XX и XXI вв.).

Система, которая дает преимущества рынку и ограничивает вмешательство государства

Капитализм основан на существовании системы рынков и капитала, которая ограничивает вмешательство в государства, и которая, согласно либеральным теориям, должна управляться сама собой, то есть потоком капитала между регионами планета и другое. Хотя это понятие свободного рынка связано со свободой вести переговоры и генерировать богатство, оно также подразумевает довольно слабую и крайне хаотичную нормативную базу в кризисных ситуациях (которые являются периодическими и, в целом, очень сильными).

Преимущества системы и больше критики

В социальном аспекте капитализм понимается его самыми преданными защитниками как первая социально-экономическая система, которая дает полную свободу индивидам добиться успеха в соответствии со своими возможностями, а не с установленными предками привилегиями. Однако те, кто критикует эту систему частной собственности, преувеличенного потребления и общественной собственности, утверждают, что капитализм - не что иное, как другая форма эксплуатации (на этот раз завуалированная), поскольку это подразумевает, что для некоторых, чтобы получить прибыль в изобилии, Другие должны эксплуатироваться, доминировать и угнетаться во всех аспектах их жизни.

Экономическое неравенство и ущерб окружающей среде

Сегодня капиталистическая система является той, которая действительно управляет большинством мировых активностей, и ее негативные последствия видны не только на социальном уровне, но также на культурном и экологическом уровне.

Экономическое неравенство, которое существует во многих обществах сегодня, всегда объясняется капитализмом и его последствиями.

Теперь, хотя факт, что во многих случаях может оказать влияние, есть и прямые обязанности государства, из-за его бездействия или плохой политики в создании этого социального неравенства.

Но не только на социальном уровне ему приписывают огромные катастрофы, но и капитализму приписывают большую ответственность за ущерб окружающей среде, поскольку в этом стремлении постоянно расти и производить невозможно, что в какой-то момент они истощатся ресурсы, которые не могут быть возобновлены.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ