Определение кипения

В общем, под словом «кипение» речь идет о действии и эффекте кипения некоторой жидкости, например воды, основным проявлением которой будет образование пузырьков в этой жидкости под действием прямого тепла. В текущем или разговорном языке слово кипение часто используется для обозначения кипения, то есть это наиболее употребительный синоним для описания этого действия .

Теперь, в более формальных терминах, кипение называется тем физическим процессом, посредством которого жидкость переходит из своего состояния в газообразное состояние. Упомянутое изменение или превращение происходит как следствие того, что температура жидкости достигается силой определенного давления, которое известно как точка кипения . Это обозначается понятием точки кипения, когда температура давления пара равна давлению, которое представляет среда, окружающая жидкость.

Кроме того, кипение считается обратным процессом, в отличие от процесса конденсации, который происходит, когда газообразное вещество попадает в жидкое состояние, в то время как оба понятия очень часто используются взаимозаменяемо, кипение не имеет ничего общего с испарение является синонимом, потому что испарение в основном включает в себя процесс постепенной последовательности и не требует нагревания всей массы, как будто для ее кипения требуется.

Как упоминалось выше, вода - это элемент, который мы чаще всего превращаем в газообразное состояние. Он имеет температуру кипения при 100 ° C, пока он находится под давлением, аналогичным уровню моря.

На больших высотах атмосферное давление уменьшается, и тогда воде потребуется более низкая температура для достижения температуры кипения. И когда вода закипит, температура тут же перестанет расти, вызывая быстрое испарение.

С другой стороны, термин «кипение» обычно используется для описания или обозначения состояния возбуждения, которое переживает человек или группа, вследствие какого-либо события с последствиями, как негативными, так и позитивными. Например, подавление некоторых трудовых прав может вызвать состояние кипения среди работников, затронутых этой мерой, в то время как триумф команды в каком-либо виде спорта может пробудить счастливое кипение среди ее сторонников и болельщиков.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ