Определение клише

Понятие клише имеет несколько применений в нашем языке, хотя это понятие происходит от французского языка, но сумело утвердиться как еще одно в нашем языке в результате его широкого использования.

Термин используется на испанском языке в нескольких значениях, те же, что используются на французском языке.

Понятие французского происхождения использовалось для обозначения различных вопросов: выявленный фрагмент фильма с негативными изображениями, табличка, на которой он записан в печатных машинах, и повторяющиеся идеи или выражения

По настоянию фотографии, клише - это уже показанный фрагмент фильма с негативными изображениями.

С другой стороны, в области печати клише обозначает табличку, на которой будет выгравировано то, что будет напечатано.

И, наконец, концепция используется для ссылки на эту идею или выражение, которое, например, очень часто повторяется в литературном произведении.

Это, несомненно, наиболее распространенное использование этого термина.

Клише - это та фраза, выражение, идея или действие, которое использовалось чрезмерно, до такой степени, что теряет силу и оригинальность, особенно если оно первоначально казалось чем-то новым и инновационным в своей категории .

Когда идея или манифестация повторяется и повторяется с повторением, в конечном итоге большинство людей признает ее действительной, и там создается знаменитое клише.

Синоним стереотипа

Также понятие используется как синоним стереотипа.

Стереотип - это упрощенное восприятие человека, вещи или группы, которое разделяет определенные характеристики.

Другими словами, оно состоит из предвзятого мнения, которое служит предсказанием поведения, которое эти люди или группы будут точно соблюдать.

Между тем, концепция вытекает из свинцовой пресс-формы, которая использовалась в печатных прессах вместо оригинальной пресс-формы и которая также дала возможность создать метафору, указывающую на возможность переноса из одного места в другое заранее созданных идей.

Средства массовой информации играют особую роль в создании и воспроизведении стереотипов, которые распространяют их через свой контент, в то время как общественность получает доступ к этим заранее установленным моделям и усваивает их.

Применение в художественной литературе, в кино и даже в странах

Это что-то совершенно повторяющееся и распространенное, что авторы рассказов, романов и даже ораторов по настоянию устной речи попадают в клише; В большинстве случаев использование клише будет означать отсутствие оригинальности, креативности и новаторства в работе, истории или дискурсе, о которых идет речь, и, конечно, это вообще не будет восприниматься публикой, поскольку такая ситуация будет рассматриваться как недостаток. при формулировании собственной идеи.

В мире кино клише часто встречаются в историях, например, уродливая девушка, на которую никто не смотрит, и которая неожиданно, когда она начинает одеваться и одеваться по-другому, самый популярный мальчик падает у его ног. Сколько раз мы видели эту сцену в фильмах, особенно в тех романтических комедиях, предназначенных для подростковой аудитории.

Хотя использование клише не всегда считается признаком нехватки творчества, поскольку в некоторых ситуациях оно может служить для настройки настроения аудитории, то есть с помощью инструментов речи. Использование клише в служении истории во многих случаях позволяет упростить то, что вы пытаетесь рассказать, а затем облегчает широкой публике понимание того, что они пытаются донести.

Другое полезное использование, которое можно отнести к клише, - это когда его используют в кино или в пьесе, а затем нарушают его, представляя реальность, абсолютно противоположную той, которая предлагается клише.

Таким образом, иногда чрезмерное использование клише может вызвать раздражение у зрителя, хотя в некоторых ситуациях клише может добавить к пониманию истории, а также быть вдохновляющим элементом реальности.

Кроме того, клише часто используется, когда речь идет о странах и их соответствующих видах использования, обычаях и культурах.

Например, об аргентинцах говорят, что они великолепны, что они любят танго, барбекю, футбол, в то время как от испанцев мы обычно слышим, что они увлечены боями быков, танцами фламенко и очень интересны и дружелюбны в сделка

Со своей стороны итальянцы часто классифицируются как соблазнительные, элегантные и, конечно, любители пиццы и пасты.

Между тем американцы, которые очень формальны, любят нездоровую пищу и довольно пухлые.

Конечно, все это попадает во вселенную штампов и стереотипов. Есть вопросы, которые являются правдой и другие, которые не так верны, и которые могут быть более преувеличены

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ