Определение когерентности

Слово согласованность означает наличие взаимосвязи или логики между различными частями утверждения или между различными утверждениями или позициями дискурса.

Мы также можем определить это как связь, которая существует с реальностью и совпадение отношений некоторых вещей с другими.

Последовательный человек действует в соответствии с тем, что он говорит

Между тем, последовательность может быть замечена особенно в действиях и мыслях людей. Человек будет считаться последовательным, когда он действует в соответствии с принципами и ценностями, которые он проявляет, в то время как он будет считаться непоследовательным, если он этого не сделает. Когда кто-то говорит, что это будет нечто подобное, но на самом деле поступает наоборот, он будет показывать очень четкое противоречие между фактами и словами, и, конечно, его собеседник заметит такое несоответствие, которое заставит его усомниться в своих истинных намерениях.

Первое, что другой человек подумает и почувствует, - это огромное разочарование, потому что что-то было обещано и в конечном итоге не было выполнено. Или же может случиться и обратное: тот, кто знает, что он думает противоположным образом, делает что-то, что противоречит его мыслям с единственной целью завоевать благосклонность другого, возможно, для получения какой-то выгоды.

Ценность последовательности

Согласованность также связана с тем, как человек ведет себя в жизни, то есть если он действует согласованно со своими убеждениями, если он действует согласованно на протяжении всей своей жизни или если его действия или образ мышления сбивает с толку, не ясно, неоднозначно. Последовательность в настоящее время является ценностью, которая в значительной степени принимается во внимание, хотя на практике ее зачастую трудно поддерживать из-за объема информации, которую получает человек, суеты текущего образа жизни и т. Д.

Легко узнать связного человека, потому что он будет тверд в своих принципах и ценностях, он также передает искренность, факт, который заставляет его устанавливать прочные отношения. Вот почему последовательные люди широко ценятся и заслуживают доверия, потому что, когда они закладывают свое слово в что-то, они выполняют то, что они предлагают.

Бороться с ложью

Одна из великих битв, с которыми сталкиваются связные люди, - это ложь не только потому, что ложь подразумевает не уважение правды, чего-то, к чему последовательный стремится превыше всего, но и потому, что она подразумевает отсутствие уважения и уважения к себе и к соседу.

Качество связности присваивается человеку, объекту, произведению искусства, дискурсу, основываясь на том факте, что составляющие его части логичны друг для друга. Логически мы понимаем что-то рациональное, непостижимое или понимаемое как часть одной и той же группы мыслей, выражений или способов действия. Следовательно, согласованность представляет собой непрерывность и постоянство типа идей или действий, которые связаны друг с другом определенным и своевременным образом.

Согласованность в тексте: организация плюс единство смысла

Когда мы говорим о связном тексте, мы имеем в виду текст, который организован надлежащим образом и не конфликтует с самим собой с точки зрения идей, выражений, способов написания и т. Д. Таким образом, несвязный текст может быть текстом, который не понят, не имеет преемственности или основной цели или темы которого не понят.

В связных текстах преобладает единство смысла, что облегчает их понимание. Есть главная идея, и вокруг нее есть дополнительные идеи, которые ни в коем случае не смешиваются, чтобы избежать путаницы. Таким образом, рассматриваемый текст приобретает точность и понимание.

Согласованность в науке

Согласованность, наконец, можно наблюдать и в разных науках. Излишне говорить, что каждая наука для установления утверждений и законов требует определенной согласованности и логики в своих предположениях, поскольку именно эта последовательность позволяет упорядочивать знания, информацию. Отсутствие согласованности между одним утверждением и другим, хотя оно может быть отправной точкой для будущих вопросов и исследований, не позволяет поддерживать или поддерживать оба утверждения на научном уровне.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ