Определение колебания

Колебание - это явление, при котором происходит изменение в движении чего-либо и совершается возвратно-поступательным образом.

Колебание - это выражение чего-то в движении

В повседневном языке существует ряд эквивалентных терминов: раскачивание, колебание или раскачивание. В любом случае, колебание - это то, что находится в движении. В этом смысле необходимо учитывать, что движение имеет различные проявления (прямолинейное движение равномерного или ускоренного типа, которое проявляется в однородной круговой форме, ускорение или маятниковое движение). В последнем случае изменение положения тела происходит периодически и периодически в течение определенного периода времени. Наиболее известным примером колебательного или маятникового движения является то, что происходит в маятниках на некоторых часах.

Участвующие физические факторы

В цикле колебательных движений у нас есть следующие физические переменные: максимальная амплитуда или расстояние, на котором движется тело, период времени, в течение которого тело действует, и частота или количество циклов в единицу времени. Это движение имеет два разных варианта. С одной стороны, простое гармоническое движение или затухание какой-то силы.

Теоретические выводы, которые связаны с колебательным движением, позволили использовать несколько приложений. Основным, вероятно, является более точное измерение времени (давайте не будем забывать, что часы измеряют временные колебания). Если мы ставим себя в области строительства, архитекторы проектируют здания или мосты, которые должны быть защищены от землетрясений, то есть от колебаний.

Теоретические принципы колебаний были описаны Галилеем в начале 17 века, который уже понял его практическое измерение.

Sway ситуации

В дополнение к параметрам этого типа физического движения, идея колебаний очень присутствует в общении и в повседневной жизни. Давайте рассмотрим три важных примера:

- На футбольных соревнованиях ряд команд встречаются друг с другом на протяжении сезона. Во всем этом его позиция в таблице меняется, поэтому в классификации происходят колебания или колебания.

- В мире фондового рынка различные значения меняются день ото дня, и эти изменения анализируются экспертами, которые наблюдают колебания, которые происходят с числовой точки зрения и в течение определенного периода времени.

- Волны - это способ представления некоторых колебаний. Таким образом, звук, волны землетрясения или радиоволны имеют характеристики этого движения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ