Определение колонизации

Слово колонизация относится к действию и результату колонизации территории, в то время как колонизация подразумевает создание колоний, то есть превращение одной страны или территории в колонию другой .

Действие, осуществляемое влиятельной страной и заключающееся в подчинении ее замыслов другой, обладающей меньшей властью

Таким образом, страна, обладающая малой властью или не имеющая власти, становится доминирующей и управляемой другим посторонним лицом, которое является властью и именно благодаря той власти, которой удается навязать себя другому.

Политические и экономические намерения

Причины такого типа действий связаны с получением экономических выгод, потому что именно те страны, которые становятся колониями, обладают экстраординарными ресурсами, которые они знают, как добывать и эксплуатировать, потому что, конечно, у власти есть инструменты для этого.

Следует отметить, что это экономическое и культурное подчинение, которое было осуществлено многими державами, особенно европейцами, и в течение 19-го века, определено как колониализм и знает, как долго жить.

Внутренние революции, в которых насилие преобладало и обменивалось между обеими сторонами, были результатом многих колониализмов, многие жертвы оплакивали.

Многие из колонизирующих держав конкурировали друг с другом, потому что, конечно, это дало им высшую власть, тем больше их экстерриториальное господство.

Занимать или заселять территорию, часто в поисках лучшей жизни

Следует отметить, что слово «колонизация» часто используется в разных областях, чтобы объяснить занятость или популяцию пространства группой, будь то один и тот же человек или другой вид .

В конкретном случае людей колонизация подразумевает поселение населения, колонистов, в районе, который кажется необитаемым.

Жители государства переезжают в другую нацию или население, которое находится далеко от их собственной страны, чтобы поселиться в них и обрабатывать землю.

Это было очень распространенной практикой несколько веков назад, хотя подобные действия продолжаются и сегодня, благодаря преимуществам глобализации, которые позволяют это, поскольку сотни и сотни людей поселяются в других странах или территориях своих стран. собственная нация в поисках лучшей работы.

С другой стороны, концепция колонизации используется в качестве оправдания для поддержки оккупации территории, которая предположительно является девственной или необитаемой, и эта ситуация, конечно, будет означать незнание предыдущей оккупации другими группами, которые ранее находились на той же территории, так обстоит дело с туземцами или аборигенами.

Между тем, новые жители будут считать первоначальную оккупацию недостаточной, а затем оправдывать ее, навязывая предполагаемое превосходство, будь то культурное, этническое, религиозное или экономическое, среди других альтернатив.

Одним из наиболее представительных примеров колонизации в истории является колонизация американского континента в XV веке Испанией.

Колонизация Америки испанцами - наиболее показательный случай, когда насилие, подчинение и экономическое желание объединились

Когда штурман Христофор Колумб приехал в Америку, он долгое время был населен оригинальными группами, которые представляли свою собственную историю и культуру, однако испанцы решили проигнорировать это и навязать им свое превосходство в оружии. случаи, которые требовали его для демонстрации сопротивления или провала, для евангелизации.

Реальность такова, что, когда Колумб и его преемники обнаружили огромные богатства, которые были там, в пределах досягаемости рук на новом континенте, они не могли бороться со своим жадным рвением, и поэтому они решили составить план, который постепенно уничтожил первоначальное население, которое в Вначале они принимали их с большой пышностью и счастьем, но когда они поняли истинные намерения, они хотели представить битву, но, к сожалению, было слишком поздно, потому что испанцы были быстры и сильны в колонизации.

С другой стороны, испанские колонизаторы принесли с собой на новый континент новые болезни, которые серьезно повлияли на первоначальных поселенцев, а также способствовали исчезновению.

Со своей стороны, экономическая колонизация обозначает неравный обмен, который происходит между могущественной страной и другой страной, которая не является и, следовательно, предполагает отношения зависимости.

Как правило, слаборазвитая нация питается сырьем, а могущественная нация возвращает промышленные товары по высоким ценам.

А колонизация космоса - это гипотетический процесс, который приведет людей к созданию постоянных и самодостаточных колоний в космосе.

Хотя такое положение вещей возникло и выросло в научно-фантастических книгах, сегодня оно стало весьма вероятной ситуацией, в которой работают несколько стран.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ