Определение комедии

Понятие комедии в нашем языке имеет несколько значений, хотя наиболее распространенными и актуальными являются те, которые относятся, с одной стороны, к драматической работе, история которой о юмористических аспектах и ​​вопросах и которая обычно имеет счастливый или счастливый конец. конец; и к драматическому жанру, к которому относятся произведения с упомянутыми характеристиками.

Происхождение в классической Греции

Под комедией мы понимаем те формы дискурса, которые основаны на юморе, иронии или развлечениях. Комедия, наряду с трагедией, является одной из двух драматических форм, которые древние греки разработали и которые остаются в силе до сегодняшнего дня.

Так много веков назад, в Классической Греции, где они возникли с таким большим влиянием, они были представлены в театре, но сегодня, как комедия, так и драма, могут быть представлены как в театре, так и в кино, на радио или на телевидении и являются явно противоположны друг другу, поскольку трагедия представляет грустные и драматические ситуации или обстоятельства, в то время как, как мы уже видели, комедия противоположна, она делает ставку на представление забавных и забавных ситуаций для развлечения публики; в драме акцент делается на эмоциях зрителей, даже многие плачут из-за шока, который их вызывает.

В то время как в древней Греции комедия была не только пространством для развлечения или развлечения граждан полиса, но и средством, с помощью которого критика и насмешки становились ясными по политическим вопросам, сегодня Комедия гораздо менее влиятельна и, за исключением некоторых случаев, имеет более общие цели, чем просто политические. Сегодня вы можете найти романтические комедии, боевики, комедии без особых претензий и т. Д.

черты

В общем, в комедийных пьесах, независимо от того, в каком месте они исполняются, обычно есть персонажи, которые проходят нелепые и смешные ситуации. Эти сцены, так сильно отличающиеся от реальных, служат триггерами для создания диалогов и дискурсов, которые также являются абсурдными и комичными, которые обычно рассматриваются для определенного типа аудитории и которые стремятся найти в ней идентификацию или одобрение.

Центральный персонаж или главные герои комедии обычно являются архетипами, то есть они представляют стереотипные ситуации, а их характеристики, например, скупой, лжец, донжуан, тот, кто использует тонкую иронию, среди других. Все эти действия будут преувеличены, так что зритель или читатель будет развлекаться с ними и, очевидно, может также идентифицировать себя с некоторыми, почему бы и нет?

Ситуационные комедии, успех сегодня

На протяжении всей истории понятие комедии сильно менялось, и сегодня оно стало особенно популярным в программах, известных как ситкомы или «комедии ситуаций», которые обычно вращаются вокруг таких тем, как семейные отношения, любовные отношения, работа, конфликты и разные виды трудностей в повседневной жизни. Эти ситкомы особенно популярны и успешны в Соединенных Штатах и, следовательно, потребляются в остальном мире.

Эти ситкомы или ситкомы транслируются исключительно по телевидению, в эпизодах или главах, с ежедневной или еженедельной частотой, и их темы развиваются с использованием одних и тех же символов и в одних и тех же местах, хотя в некоторых главах они обычно вводят модификации пробелов и включают специальные участия признанных актеров.

Их так называют, потому что их характерной чертой является включение живого или записанного смеха, слышимого в каждом юмористическом изюминке персонажей.

Они появились в шестидесятых годах прошлого века, и сегодня они все еще в силе.

Комический факт

Но вначале мы заявили, что концепция допускает другие варианты использования, вытекающие из ее основного определения, и поэтому в текущем языке мы обычно используем его для объяснения того забавного или комического события, которое происходит в некотором контексте и которое как таковое вызывает благодать и веселье. для тех, кто созерцает это.

Синоним фарса

С другой стороны, эта концепция часто используется как синоним фарса или притворства. «Его выдвижение на пост президента клуба было комедией».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ