Определение компании с ограниченной ответственностью

Общество с ограниченной ответственностью или также называемое Обществом с ограниченной ответственностью (SRL) является коммерческой компанией, то есть ее миссия заключается в совершении одного или нескольких коммерческих действий или некоторого вида деятельности, подпадающего под действие коммерческого права и состоящей из ограниченное количество партнеров, чей капитал делится на доли равной стоимости .

Тогда ответственность за него будет ограничена в соответствии с капитальным вкладом, который сделал партнер, и поэтому в случае сокращения долгов он не будет вынужден отвечать личными активами партнера.

Это участие не эквивалентно действию, как в случае с акционерным обществом . В той же мере, за обсуждение и принятие решения того же самого отвечает общее собрание, которое будет присутствовать в возможных ситуациях: нарекания со стороны руководства, утверждение годовых отчетов, назначение и увольнение администраторов и изменение уставов. Вызов этого органа остается на усмотрение администраторов и должен выполняться «да» или «да» в течение первых шести месяцев каждого финансового года или при отсутствии такового, когда это считается необходимым для какого-либо серьезного вопроса.

С другой стороны, администрация может попасть в руки одного администратора из двух, трех и более человек, хотя в этом случае она становится назначенным советом директоров .

Что касается партнеров, то у каждого из них будет ряд прав, среди которых: участвовать в распределении выгод или имущества, в случае его ликвидации, участие в приобретении. от участия до исходящих партнеров, участия в принимаемых социальных решениях и возможности взять на себя роль администраторов, получения информации за различные периоды, установленные в документах, и получения бухгалтерской информации от компании.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ